RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор подписал проект бюджета на следующий год: как будем жить

Губернатор подписал проект бюджета на следующий год: как будем жить

Власти планируют бездефицитный 2018-й.

Бюджет — главный финансовый документ области

Сегодня губернатор внёс проект бюджета в Ярославскую областную думу. Это еще один шаг к окончательному распределению финансов области на будущий год.

Главный финансовый документ региона планируют принять без дефицита, а большую часть денег потратить на социальную сферу. Например, достроить проблемные детские сады в Данилове и Угличе и начать строить новый в микрорайоне «Яблоневый посад» в Дзержинском районе Ярославля — на него выделят 43 миллиона рублей. Впервые запланировали деньги на ремонт объектов здравоохранения и образования — 200 миллионов рублей. Еще чуть больше 5 миллиардов зарезервировали для расходов на ремонт и содержание дорог.

— В 2018 году откроем мост через Которосль, завершим реконструкцию стадионов к чемпионату мира по футболу и строительство биатлонного комплекса в «Демино». Предусмотрены деньги на корректировку документации по реабилитации озера Неро и развитие тутаевского технопарка «Мастер», — рассказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Отметим, принять бюджет бездефицитным необходимо для того, чтобы иметь возможность получать федеральные средства по разным программам. Однако, чтобы сделать его бездефицитным, приходится значительно урезать расходы.

Фото: Дмитрий Миронов / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем