RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Землю бывшего парка аттракционов в Брагино отдадут застройщикам

Землю бывшего парка аттракционов в Брагино отдадут застройщикам

Ярославская строительная компания уже предложила властям свой проект на большой участок

Эта земля пустует после закрытия советского парка аттракционов

Ярославским застройщикам отдадут для проектов планировки и межевания землю бывшего парка аттракционов «В гостях у попугая» в Дзержинском районе.

Постановление об этом подписал мэр Владимир Слепцов. Речь идет об участке в 30 гектар, ограниченном проспектом Дзержинского, улицами Блюхера, Урицкого и Пионерской. Получается, в проект попадет территория действующего мини-рынка и автостоянки по улице Пионерской. В настоящее время эта территория включает сразу несколько зон — малоэтажной застройки домами 1–3 этажей, зону зеленых насаждений, парков и скверов, водных объектов. По большей части эта земля пустует уже много лет.

Свой проект планировки и межевания территории предложила мэрии строительная компания «В — СТРОЙ», которая отметилась застройкой в Дзержинском районе и в поселке Ивняки. Такой проект нужен для того, чтобы обосновать возможность застройки территории.

— Предложения физических или юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории направляются в департамент архитектуры и земельных отношений мэрии города Ярославля в течение 20 дней со дня официального опубликования постановления, — сообщается в документе.

Это значит, что планы на эту территорию могут предоставить в городскую администрацию все желающие. Затем уже городские власти решат, под какой проект отдать эту землю.

Этот участок земли в Брагино предлагают распланировать всем желающим.

Напомним, тем временем в Павловской роще неподалеку подбирается большая стройка.

Фото: Google.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем