RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Комиссия не приняла ремонты дорог у подрядчика

Комиссия не приняла ремонты дорог у подрядчика

Четыре улицы в Заволжском районе Ярославля рабочим нужно доделать ещё лучше.

Комиссии не понравились лужи на только что отремонтированных дорогах

В Ярославле чиновники мэрии и областного правительства, общественники и эксперты проверили качество дорожных работ на четырех улицах Заволжского района Ярославля – Ляпидевского, Шевелюхе, Орджоникидзе и Маяковского. Работы по ремонту здесь выполняли специалисты Угличского ДСУ.

– Несмотря на то, что по техническим параметрам и данным двух лабораторий дороги соответствуют нормативам тем не менее по потребительским свойствам они не совсем удовлетворительны, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко. – На некоторых объектах мы видели и лужи, и недостаточно хорошо организованные съезды, и отсутствие разметки. Именно поэтому сегодня окончательно не принята ни одна из четырех улиц. По каждой из них подрядчику высказаны соответствующие замечания. Их можно устранить буквально в течение нескольких дней.

Отметим, что из 29 улиц, которые попали в программу «Безопасные и качественные дороги» ремонт сделан на 20. Принят и занесен в систему отчетности федерального уровня только один.

Напомним, недавно в Ярославле общественники скатали дорожную разметку на улице Суркова в рулон. «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля заставит подрядчика переделать разметку качественно.

Фото: мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем