RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дольщики проблемных домов в Ярославском районе дождались квартир

Дольщики проблемных домов в Ярославском районе дождались квартир

Когда власти обещают закрыть проблему всех обманутых дольщиков.

Проблемные дома в Кузнечихе должны были сдать в конце 2015 года

Два проблемных дома в поселке Кузнечиха Ярославского района сдали в эксплуатацию. Сегодня хозяевам квартир выдали ключи.

– Из 72 квартир 30 люди получили в рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, – уточнили в правительстве Ярославской области.

Отметим, что новоселы должны были въехать в эти дома еще в 2015 году. И вот только сейчас здания были достроены.

– Был выработан механизм завершения строительства жилых домов путем привлечения подрядной организации-инвестора. Это шестой и седьмой дома, которые мы вводим за последнее время по поручению главы региона Дмитрия Миронова. Он держит вопрос обманутых дольщиков под личным контролем. В этом году предстоит сдать в эксплуатацию еще 8 проблемных объектов, рассказал заместитель председателя Правительства области Виталий Ткаченко.

– Завершить процесс строительства проблемных домов и обеспечить квартирами всех участников долевого строительства, которые пострадали от недобросовестных компаний планируется к концу следующего года, – добавили в облправительстве. – А в этом году решат свой жилищный вопрос более 1300 человек.

На следующей неделе ключи должны выдать собственникам квартир еще в одном проблемном доме в Ярославле на Сосновой улице. Там также удалось завершить строительство, найдя подрядчика-инвестора. Директор «Мариан-строй», обманувший дольщиков, находится в розыске и был заочно заключен под стражу. За помощь в его поимке обещают 1 миллион рублей.

Напомним, в стратегии социально-экономического развития Ярославской области «10 точек роста» заявлено о том, что к 2018 году в регионе не останется ни одного обманутого дольщика.

Фото: правительство Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем