Ярославцы ответили сибирячке, раскритиковавшей их город
3 декабря 2025, 06:58
Гость
3 декабря 2025, 18:12
Соседнюю квартиру купили приезжие из Калуги.От Ярославля в восторге
Гость
3 декабря 2025, 16:52
Город такой же как все рядом расположенные Кострома Иваново Вологда и т.д. Когда страна постоянно воюет ,когда постоянно находится в кругу врагов по другому и быть не может.
Гость
3 декабря 2025, 15:41
Никто не держит.
Гость
3 декабря 2025, 15:32
Простите, а с каких пор Краснодар стал Сибирью?
Гость
3 декабря 2025, 12:54
и по поводу известного изречения про "самый зеленый город на Волге". На самом деле было немного не так. Первый секретарь обкома партии товарищ Лощенков в одном из докладов указал тезис - "СДЕЛАЕМ так, чтоб Ярославль был самым зеленым городом на Волге". Со временем первые слова куда-то подевались, и хотя Лощенкова трудно упрекнуть в том, что он благоустройством центра не занимался (хоть при нем и посносили много чего), но теперь осталась ностальгическая мантра, что город был самым зеленым. При чем не понятно, кто этот конкурс проводил , на самую зелёность, в каком году, и какие были критерии))) но легенда ходит по соцсетям.
Гость
3 декабря 2025, 17:09
Лощенкова дочери и внуки в Ярославле, а теперешние - временщики, им на все фиолетово, что будет после.
Гость
3 декабря 2025, 23:20
На самом деле - есть статистика и в комментарии приведена конкретная цифра -можете её опровергнуть?
Гость
3 декабря 2025, 12:51
очень часто смешно наблюдать, когда туристы пишут, что центр Ярославля стал лучше, а ярославцы набегают в комментарии "а ты съезди к нам на Резинотехику! или во двор в Брагино!" А зачем туристу туда ехать-то? вы ж в других городах, когда в отпуске, тоже ведь по всяким спальникам не ездите? ну так зачем вот это типично ярославское показать "да, у нас всё плохо, не надо сюда ехать!"))))) при чем это обычно пишут люди, которые дай бог во втором поколении в городе живут, когда их родители из деревень на заводы переехали работать.
Гость
3 декабря 2025, 18:21
Вы когда отдыхаете в других городах жалуетесь в местные СМИ ,что вас обматерили?))Вот и я не жалуюсь.А в 76 ру кто то постоянно исповедуется ...
Гость
3 декабря 2025, 11:22
«Я 30 лет за рулем, на моих глазах город наполнялся частными автомобилями. Соглашусь, плохо водят машины. Одни откровенно тупят, другие творят несусветные глупости на психозе, создавая аварийные ситуации», — так может когда 30 лет отъездят как вы , тоже будут хорошо водить ? Какого чёрта всех по себе судить, вот я молодец , 30 лет за рулём , а остальные не умеют.
Гость
3 декабря 2025, 12:26
Нормально в целом у нас ездят водители. Хамы и наглецы по жизни также ведут себя и на дорогах. Как-то очень выделяются при этом в плохую сторону на Фокусах, Октавиях, Сиидах.
Гость
3 декабря 2025, 11:01
Опять нытики понабежали... Подобны заголовки - магнит для них.
Объективно Ярославль - отличный город всех смыслах и становится только лучше.
Гость
3 декабря 2025, 11:24
Муха села на оно
Ей там очень хорошо
Гость
3 декабря 2025, 10:24
Еще и курят на улицах, могли бы отойти в сторону, нет, надо на остановке "зятяжку" сделать)) Культуры и образования у людей нет, как раньше!
Гость
3 декабря 2025, 10:58
Бред. Почти никто и не курит. Хотите знать, что такое "курят на улицах" - сгоняйте в Турцию или Грецию.
Гость
3 декабря 2025, 12:20
Сделать затяжку, бросить сигарету под ноги и выдохнуть в автобусе. Посмотрите сколько окурков было между рельсами до замены путей. Скоро и новые забросают под самые оголовки.
Гость
3 декабря 2025, 12:22
Гость
3 декабря 2025, 10:58
Бред. Почти никто и не курит. Хотите знать, что такое "курят на улицах" - сгоняйте в Турцию или Грецию.
Курят, курят. И в основном девчонки и бабы всех возрастов. Парней и мужиков курящих стало заметно меньше.
Гость
3 декабря 2025, 10:22
Подметили не самые плохие комментарии,что нет нормальной работы не написано.
Гость
3 декабря 2025, 10:20
А. Бастрыкин поручил провести проверку информации насчет состояния дороги в деревне Глухово Ярославской области.
Гость
3 декабря 2025, 09:44
Грязь, мусор, мат - перемат, злобные завистливые жители, отвратительная медицина, отсутствие полное заботы власти о сохранении объектов культурного наследия и сохранения исторической части города, не желание властей решать вопросы с парковыми зонами, парковками, наведением порядка во дворах. Можно ещё много чего написать...... Единственно что удивляет (пока, что будет дальше - вопрос) работа общественного транспорта - автобус и троллейбус. Но и это не заслуга властей региона, а федеральная программа.
.
Гость
3 декабря 2025, 09:28
Грязи много, как уличной, так и людской!!!
Гость
3 декабря 2025, 12:58
помойся
Гость
3 декабря 2025, 09:26
Ярославль мог бы быть прекрасным городом,если бы Власть о людях и благосостоянии их думала больше,чем о себе!
Гость
3 декабря 2025, 09:22
Так и есть.. Огромное количество быдла
Гость
3 декабря 2025, 10:13
Быдла до вас почти не было, кроме Перекопа и Брагино,а понаехали вы с окраин и севера,и вот оно чё теперечя
Гость
3 декабря 2025, 10:23
Гость
3 декабря 2025, 10:13
Быдла до вас почти не было, кроме Перекопа и Брагино,а понаехали вы с окраин и севера,и вот оно чё теперечя
На Севере люди добрее и культурные.
Гость
3 декабря 2025, 11:01
Гость
3 декабря 2025, 10:23
На Севере люди добрее и культурные.
Ну да, ну да...
Бывшие зеки и их охранники. Ну прямо высококультурное общество...
Гость
3 декабря 2025, 09:21
Простите, могу я задать пару вопросов как «сибирячке из Краснодарского края», так и «местным #онаправа»?
Она подходила и уточняла у плюющихся и сморкающихся, откуда они пожаловали в город? Может, среди них нет коренных ярославцев, а только понаехи с севера и гости с юга, а также пришельцы из окрестных деревень? Может, это такой же, как она, «сибиряк» плюнул ей на спину?
Сколько среди представителей власти, принимающих ответственные решения о состоянии города, коренных ярославцев? Почему они ни за что не отвечают, но всем распоряжаются?
Да и к самой «сибирячке» есть вопросы... Ты, собственно, зачем тут ошиваешься, раз всё так плохо?
Гость
3 декабря 2025, 09:49
Она и уехала, не понравилось у нас
Гость
3 декабря 2025, 10:05
Ну, да по-вашему , у нас одни приезжие.
Именно ярославцы такие!
Гость
3 декабря 2025, 10:15
Гость
3 декабря 2025, 09:49
Она и уехала, не понравилось у нас
А зачем писать раз уехала
Гость
3 декабря 2025, 09:04
есть и плюсы конечно, но минусы верно подметила
Гость
3 декабря 2025, 08:53
Люди злые, обязательно кто-нибудь наедет, обматерит, все недовольные
Гость
3 декабря 2025, 09:11
это же вы,ярославцы...
Гость
3 декабря 2025, 17:05
В Севастополе , или Краснодаре не так?
Гость
3 декабря 2025, 08:44
«Очень много матерящихся прилюдно. Плюются и сморкаются на улицах города», — пишут под статьей.-с этим я согласна,но мне кажется в основном сморкаются и ведут себя вызывающе пришлые непонятные молодые люди -изображают из себя вежливых а кто они на самом деле неизвестно-открывают с ноги входные двери дома,кучкуются в одной квартире и поздороваются с тобой при встрече каждый раз,но это выглядит как будто для отвлечения внимания
Гость
3 декабря 2025, 13:05
Если вежливые, здороваются и кучкуются в одной квартире это ячейка лгбт, вызывайте полицию.
Гость
3 декабря 2025, 18:18
В интернете тоже все матюкаются вон про долину.Они же не ярославцы
Гость
3 декабря 2025, 08:31
какие местные продукты? сельское хозяйство давно заросло борщевиком. местное молоко, продаваемое в магазинах из порошка.даже летом. проверено. рыба? где ее купить не перемороженую до смерти? цыны дикие. простую мойву , которую в союзе покупали за копейки не найдешь, а если найдешь то цена не укупишь.
Гость
3 декабря 2025, 10:08
Почему в других регионах нет борщивика. У нас едешь по области - вдоль дорог сплошь борщевик. Едешь по другим регионам - нет. Почему его не видно в Липецкой, Воронежской, Краснодарском крае? Климат более благоприятный для произрастает всего, но борщивика - НЕТ
Гость
3 декабря 2025, 12:16
Гость
3 декабря 2025, 10:08
Почему в других регионах нет борщивика. У нас едешь по области - вдоль дорог сплошь борщевик. Едешь по другим регионам - нет. Почему его не видно в Липецкой, Воронежской, Краснодарском крае? Климат более благоприятный для произрастает всего, но борщивика - НЕТ
В тех местах удобрения в таком количестве не нужны, все само хорошо растет. К нам он приехал с удобрениями с дальнего востока через порты.
Гость
3 декабря 2025, 12:56
Гость
3 декабря 2025, 12:16
В тех местах удобрения в таком количестве не нужны, все само хорошо растет. К нам он приехал с удобрениями с дальнего востока через порты.
Какие нафиг удобрения, бред какой-то. Его здесь специально выращивали на силос. Потом забросили поля вот он и попер.
Гость
3 декабря 2025, 08:12
Паркуются и ездят по зелёным зонам! По Фрунзе от Колмогорова до Чернопрудной всю зеленку просто в 💩 превратили, по направлению в центр!!! Всё разьездили!
И так по Ярославлю много где.
Права сибирячка.
Гость
3 декабря 2025, 08:21
Конечно права. Статья то про вас, или вы не из Ярославля?
Конечно права. Статья то про вас, или вы не из Ярославля?
Про "вас" - это выпад в сторону властей, которым платят за уборку и состояние коммуникаций?
Они здеся на портале не бывают. Ихняя зарплата от здешних публикаций и конечного результата работы не зависит. Берут пример с орловского руководителя?
Про "вас" - это выпад в сторону властей, которым платят за уборку и состояние коммуникаций?
Они здеся на портале не бывают. Ихняя зарплата от здешних публикаций и конечного результата работы не зависит. Берут пример с орловского руководителя?
Ихняя, еввошняя, ехай! 😱
Гость
3 декабря 2025, 08:10
Уничтожение зелёных насаждений, превращение города в бездушный торговый центр, грязь - увы, этим грешен не только Ярославль. Так выглядят, в принципе, все города за МКАДом...
Гость
3 декабря 2025, 10:54
Что же в ТЦ "бездушного"? Наоборот очень удобно, инфраструктура улучшается с каждым годом в Ярославле.
Гость
3 декабря 2025, 12:12
Гость
3 декабря 2025, 10:54
Что же в ТЦ "бездушного"? Наоборот очень удобно, инфраструктура улучшается с каждым годом в Ярославле.
Что мешает у тех же ТЦ посадить деревья, клумбы под цветы организовать? Одни асфальто-бетонные джунгли, ни капли уюта снаружи.
Гость
3 декабря 2025, 07:58
Странная тетка Сибирячка из Краснодара живущая в Ярославле.
Гость
3 декабря 2025, 10:24
Уже не живет
Гость
3 декабря 2025, 11:18
Птицы с севера прилетели с юга.
Гость
3 декабря 2025, 18:17
Гость
3 декабря 2025, 10:24
Уже не живет
Да была ли тетка то?Сайт сочинил ради лайков,а вы и рады им зарабатывать.
Гость
3 декабря 2025, 07:38
Слишком много машин. Вонизма и пробки. Общественный транспорт не работает из-за пробок.
Гость
3 декабря 2025, 07:49
Так езжай в родную гавань, в деревню.
Гость
3 декабря 2025, 07:59
Гость
3 декабря 2025, 07:49
Так езжай в родную гавань, в деревню.
Какие деревни? Все вымерло власть уничтожила.
Гость
3 декабря 2025, 08:18
Гость
3 декабря 2025, 07:49
Так езжай в родную гавань, в деревню.
Машины надо убирать. Не переваривает город такого количества. Налоги и цены надо поднимать. В Европе люди не знают как от машин избавиться, трехлетнюю уже не продашь. Все дворы наскозь забиты. И не китайским барахлом а мерсами и ауди.
Гость
3 декабря 2025, 07:27
Меня напрягает грязь, мусор , выгул собак прямо на тротуарах , в нашем дворе хороший дворник, ответственный, но жильцы нисколько не уважают его труд , с утра чисто, уже к обеду кругом мусор хотя у каждого подъезда урна
Гость
3 декабря 2025, 07:50
Как обычно все мусорят, кроме вас...
Гость
3 декабря 2025, 09:20
Гулял с собакой по тротуару, гуляю и буду гулять!
Гость
3 декабря 2025, 10:25
Гость
3 декабря 2025, 09:20
Гулял с собакой по тротуару, гуляю и буду гулять!
А минусят мой пост те, кто мусор валит на тротуары и обвиняет в этом собачников.
Достижения
Первая сотка