RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

758мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Покраска или обновление отделки»: в Ярославле отремонтируют беседку на Которосльной набережной

«Покраска или обновление отделки»: в Ярославле отремонтируют беседку на Которосльной набережной

Жители города жалуются на ее состояние

Беседка на набережной — излюбленное место туристов

В Ярославле отремонтируют беседку на Которосльной набережной в районе Стрелки. Жители города не раз жаловались на ее состояние. Покрытие на ступеньках разбито, краска во многих местах откололась.

Привести излюбленное место туристов в порядок планируют к 1 мая. Об этом сообщил депутат муниципалитета Ярославля Игорь Пятковский.

— В рамках муниципального задания МБУ «Горзеленхозстрой» было поручено провести косметический ремонт беседки, которая входит в туристический список объектов зеленого хозяйства. Работы должны быть выполнены до 1 мая 2024 года и включают в себя восстановление или замену поврежденных элементов, покраску или обновление отделки, а также очистку и уборку объекта. Цель ремонта — поддерживать внешний вид и функциональность беседки для комфорта посетителей и туристов, — рассказал депутат.

В письме департамента городского хозяйства мэрии Ярославля уточнили, что беседка не является объектом культурного наследия.

Напомним, ранее стало известно, что на берегу Которосли в Ярославле появится зона развлечений. Там организуют торгово-ярмарочное пространство с заведениями общепита, зоны отдыха и развлечений, пляжного отдыха, спортивно-рекреационные зоны, многофункциональный комплекс с открытыми бассейнами и баней (термы) и даже вертолетная площадка с обслуживающей инфраструктурой. Эти объекты размесятся где-то между парком 1000-летия Ярославля, КЗЦ «Миллениум», колесом обозрения. Мы рассказывали, кто готовит проект благоустройства. Это застройщик, который сейчас возводит на этой же территории элитный ЖК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем