RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Вычел компенсацию из зарплаты»: ослепший автослесарь из Ярославля отсудил у начальника 900 тысяч

«Вычел компенсацию из зарплаты»: ослепший автослесарь из Ярославля отсудил у начальника 900 тысяч

Он доказал в суде, что работодатель не позаботился о технике безопасности

Рабочие просили приобрести начальника защитную технику, но он их проигнорировал

Автослесарь из Ярославля отсудил у начальства 900 тысяч рублей за травму на работе. Мужчина лишился зрения из-за того, что ремонтировал машины без защитных очков.

Ярославец работал в одном из городских автосервисов. В один из дней он менял на машине клиента ступичный подшипник. В этот момент обойма сломалась, кусок металла попал мастеру в левый глаз и ранил роговицу.

— Инцидент произошел по вине работодателя, который не обеспечивал работников средствами защиты — специальными очками, несмотря на их просьбы, — рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов.

Работодатель автослесаря уговорил подчиненного не афишировать произошедшее и не обращаться в органы. Взамен обещал компенсировать затраты на лечение. Деньги пострадавший работник действительно получил. Но потом их отобрали.

— Позже выданные деньги были удержаны из его зарплаты. Мужчина, полностью потерявший зрение на один глаз, обратился в суд с требованием взыскать с бывшего работодателя компенсацию морального вреда в размере 900 тысяч рублей, — рассказали судебные приставы.

Правоохранители возбудили в отношении организации, где трудился автослесарь, исполнительное производство. Наложили арест на счета компании и предупредили ее руководство, что если мужчина вовремя не получит свою компенсацию, то начнется взыскание исполнительского сбора — 7% от суммы долга, и пригрозили уголовным делом.

— Предупреждения сотрудников органа принудительного исполнения оказалось достаточно, чтобы руководство компании выплатило компенсацию морального вреда бывшему сотруднику, — пояснили в региональном УФССП.

Ранее жительница Ярославской области засудила Минобороны за гибель 19-летнего сына. Она запрашивала в качестве компенсации 2 миллиона рублей. Мы рассказывали, чем в итоге завершилась история.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем