Город подробности Власти рассказали, когда начнется благоустройство Павловской рощи в Ярославле

Власти рассказали, когда начнется благоустройство Павловской рощи в Ярославле

Работы перенесли из-за периода гнездования птиц

Обновление прогулочных зон рощи перенесли с апреля

В Ярославле перенесли сроки благоустройства Павловской рощи. Изначально работы были запланированы на 1 апреля.

— Благоустройство начнется в июле, когда закончится период гнездования птиц, — сообщили в мэрии Ярославля.

27 марта стал известен подрядчик, который будет заниматься благоустройством. Работы выполнит ООО «Ас-Экосервис».

Фирма «Ас-Экосервис» зарегистрирована в Ярославле 2 апреля 2021 года. Генеральный директор Дуденков Владимир Валерьевич. Основной вид деятельности компании — строительство автодорог. Учредителем фирмы, помимо Дуденкова, является Авдалян Левон Эдуардович. Это сын скандально известного бизнесмена в Ярославле — Эдуарда Авдаляна. Эдуард раньше был депутатом муниципалитета. Долгое время руководил компанией «Ярдорстрой», которая ремонтировала значимые дороги в Ярославле. Например, улицу Свободы в 2014 году. Контракт стоил 50 миллионов рублей. Имя Авдаляна также связано с многомиллионными долгами. В 2022 году компанию «Ярдорстрой» признали банкротом. Приставы арестовали у Авдаляна элитные иномарки.

Бывший руководитель «Ярдорстроя» Эдуард Авдалян подтвердил, что заниматься благоустройством Павловской рощи действительно будет фирма его сына.

Такие зоны отдыха должны появиться в парке
Проектировщики показали, какой хотят сделать набережную

Напомним, по проекту в роще выложат плиткой набережную, сделают на ней смотровые площадки с видом на Толгский монастырь, установят скамьи с навесами и встроенной светодиодной подсветкой, качели и урны вдоль дорожек. Также отремонтируют арочный пешеходный мост, установят объемные буквы «Павловский парк» на металлокаркасе со светодиодной подсветкой в темное время суток, обустроят освещение вдоль существующих дорожек и планируемых смотровых площадок, а также установят систему видеонаблюдения и сделают парковку. Кстати, именно решение об обустройстве парковки в свое время вызвало много споров. Позже проектировщики объяснили и показали, что именно они задумали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем