RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Курска сварил для ярославцев огромного медведя. Он передаст его городу при одном условии

Житель Курска сварил для ярославцев огромного медведя. Он передаст его городу при одном условии

Пока он не готов подарить его городу

Медведя высотой 2,5 метра сварил житель Курска

Житель Курска подарил ярославцам пустую надежду установить еще одну скульптуру в виде медведя. Вечером 31 марта, накануне Дня смеха, Владимир Кузнеч разместил в ярославском паблике фотографии металлического зверя с подписью: «Собрал мишку из металла, как думаете, где будет лучше всего смотреться?»

За сутки под записью — почти две тысячи лайков и десятки комментариев с предложениями о том, где разместить новую скульптуру. Корреспондент портала 76.RU связалась с автором, чтобы узнать, готов ли он подарить медведя городу.

— Ярославль не заказывал. Делал от своего желания, — поделился Владимир. — Нечаянно в новостях увидел герб Ярославля и решил показать через группу жителям города.

Дарить скульптуру городу Владимир не готов: он варил медведя в свободное от работы время на свои средства, стоимость скульптуры он оценивает примерно в миллион рублей. А сколько сил было на него положено?!

Владимир профессионально занимается художественной ковкой, а в последние пару лет освоил новый навык — в качестве хобби варит скульптуры из металла. В его коллекции доберман, бультерьер, лев и другие животные.

Оказалось, что снимки скульптуры сделаны еще в феврале. При этом медведь высотой в 2,5 метра и весом около 100 килограммов еще не готов.

— Месяц ушел на то, чтобы его собрать, впереди много кропотливой работы, — рассказал о создании медведя житель Курска. — Полностью заварить, потом счистить и покрасить.

Владимир готов его продать, если захочет сам Ярославль.

— Главное, чтобы город захотел такую фигуру, — сказал Владимир, добавив, что стоимость он определяет по нескольким показателям. — Всегда отталкиваюсь от затрат и количества / качества работы.

Ярославцы сошлись во мнении, что такого стального гиганта стоит разместить на площади перед вокзалом Ярославль-Главный. К слову, горожанка Татьяна Боровикова уже предложила губернатору выкупить медведя в качестве подарка городу на день рождения.

Нужен ли Ярославлю новый мишка?

Нет, медведей в городе слишком много
Прекрасный арт-объект! Надо брать
Нам бы дороги поровнее...
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем