Город Весна наступит 26 марта: в Ярославле пройдет главный «медвежий» фестиваль страны

Весна наступит 26 марта: в Ярославле пройдет главный «медвежий» фестиваль страны

«День медведя» является одним из центральных событий города

Только в Ярославле, чтобы встретить весну, жители и гости «столицы Золотого кольца» устраивают настоящее театрализованное представление

В последнее воскресенье марта Ярославль традиционно станет площадкой главного «медвежьего» фестиваля страны. Ежегодный семейный фестиваль «День медведя» является одним из центральных событий города. В центре мероприятий — памятник бронзовому медведю «Символ России — легенда Ярославля».

— Только в Ярославле, чтобы встретить весну, жители и гости «столицы Золотого кольца» устраивают настоящее театрализованное представление. Весна наступает тогда, когда разбудят всех медведей города. А будят их театром, песнями и плясками, медом и вкусным угощением. В этом году праздник станет не только самым масштабным за всю его историю, но и познавательным. Мы вспомним о ярославских традициях, гастрономии и забавах», — прокомментировала президент некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое Кольцо» и организатор фестиваля Марина Филимонова.

1 из 4

Гости фестиваля пройдут по «медвежьей тропе» из тематических активностей, мастер-классов и викторин, на пути повстречают всех ярославских маскотов, испытают силу и удачу в состязаниях на ум и смекалку.

Без подарка никто не уйдет. Тропа медведя обязательно приведет каждого участника к сувенирам и призам от организаторов и спонсоров фестиваля.

Сбор гостей 26 марта в 12:00 у памятника рычащему медведю по адресу: Ярославль, улица Первомайская, 55.

ООО «Алеша Попович Двор»
ap-dvor.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем