Город Михаил Евраев заявил, что каждая ЦРБ должна иметь передвижные флюорографы

Михаил Евраев заявил, что каждая ЦРБ должна иметь передвижные флюорографы

Это позволит повысить эффективность профилактической работы, проводимой в районе

Во время посещения поликлиники Михаил Евраев вручил акушеру-гинекологу Борисоглебской ЦРБ Татьяне Скрипаченко сертификат на 2 млн рублей на приобретение жилья

Губернатор Михаил Евраев 18 января посетил Борисоглебскую центральную районную больницу и оценил произошедшие изменения — глава региона уже бывал здесь в мае прошлого года.

За прошедшее время проведен косметический ремонт помещений на трех этажах поликлиники, а также в пяти ФАПах и одной амбулатории. На эти цели было направлено 16 миллионов рублей. На средства экономии в декабре закупили современный цифровой рентгеновский аппарат. В этом году ремонтные работы продолжатся.

— Вижу изменения в поликлинике, но также прошу привести в порядок все ФАПы в Борисоглебском районе уже в этом году за счет финансовых лимитов программы модернизации следующего года, — сказал Михаил Евраев. — В ближайшее время необходимо разработать проектно-сметную документацию на оставшиеся объекты и начать ремонты. И обязательно следует дооснастить все фельдшерско-акушерские пункты необходимым оборудованием. Кроме того, важно, чтобы в ЦРБ был собственный передвижной флюорограф. Такая техника должна быть во всех районах области. Рассмотрим данный вопрос с профильными департаментами правительства области.

Приобретение флюорографа позволит повысить эффективность профилактической работы, проводимой в районе.

— Во время выездной диспансеризации мы выполняем все необходимые обследования населения, но на флюорографию всё равно жителям приходится отправляться в больницу. А возможность такая есть не у всех, — подчеркнул важность поручения губернатора главный врач ЦРБ Роман Насыров. — Поэтому мобильные аппараты действительно очень нужны. Мы сможем увеличить охват населения, а значит, будет сделан большой шаг в работе по профилактике туберкулеза.

Во время посещения поликлиники Михаил Евраев вручил акушеру-гинекологу Борисоглебской ЦРБ Татьяне Скрипаченко сертификат на 2 миллиона рублей на приобретение жилья. Такая региональная мера поддержки медицинских специалистов была введена по инициативе главы региона.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем