Город Спецоперация на Украине Еще один переезд: ярославских мобилизованных увезли из учебного центра в Костроме

Еще один переезд: ярославских мобилизованных увезли из учебного центра в Костроме

Вероятно, их отправили в другую воинскую часть-формирователь или на СВО

В правительстве подтвердили отправку мобилизованных

14 декабря ярославских мобилизованных увезли из учебного центра в Костроме. Отправку подтвердили в правительстве Ярославской области, однако куда конкретно отправили наших бойцов — информации нет.

— Да, перевозят. Мы не можем это [место дислокации] комментировать, — сообщили 76.RU в правительстве Ярославской области.

Известно, что добровольцы из Толбухинского дивизиона уже принимают участие в боевых действиях в зоне СВО. Об отправке мобилизованных на передовую официальной информации пока нет.

Последняя отправка из Ракетного училища противовоздушной обороны состоялась 29 ноября — из Ярославля увезли целый батальон. Мобилизованных и добровольцев перекинули в Воронежскую область.

Напомним, первые отправки из ярославского учебного центра начались с 28 октября. Бойцов для дальнейшего укомплектования и боевого слаживания перевезли в ЮФО, Костромскую, Брянскую, Нижегородскую и Владимирскую области.

Родные военнослужащих, волонтеры и все неравнодушные ярославцы активно собирают гуманитарную помощь для ярославцев «за ленточкой» — так говорят про зону СВО. Посылки с помощью также отправляет и региональное правительство. Бойцы просят обеспечить буквально всем: от печей и огнетушителей до запчастей и балаклав.

В последний раз власти отчитались о грузовике с вещами, собранном силами ярославских предприятий. Грузом доставляют до военных домкраты, топоры, кувалды, ломы, перчатки, балаклавы, а также тушенку, бутилированную воду и лекарства.

Но собирают не только власти с предприятий, объединяются и простые ярославцы. Например, военным отправили свечи из консервных банок.

Что еще почитать про спецоперацию:

  • история ярославского батюшки-десантника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем