RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спецоперация на Украине Ярославские власти — о Толбухинском дивизионе: «Бойцы уже находятся в зоне проведения спецоперации»

Ярославские власти — о Толбухинском дивизионе: «Бойцы уже находятся в зоне проведения спецоперации»

Им отправили огромный гуманитарный груз

В августе Михаил Евраев подарил дивизиону икону

Власти Ярославской области подтвердили, что добровольцы дивизиона имени Толбухина уже находятся в зоне проведения СВО.

— Бойцы уже находятся в зоне проведения спецоперации, — сообщили в пресс-службе правительства Ярославской области.

Днем 29 ноября со склада пожарно-спасательной службы Ярославской области в Белгородскую область вывезли 9 тонн гуманитарного груза. В поставке, по словам губернатора Ярославской области Михаила Евраева, есть спальные мешки, палатки, теплая обувь, продукты и вода, а также инструменты, автопокрышки и колесные диски.

Вещи везут военнослужащим именного гаубичного артиллерийского дивизиона 54-го мотострелкового полка 6-й мотострелковой дивизии 3-го армейского корпуса имени маршала Советского Союза Ф. И. Толбухина.

Дивизион сформировали еще в августе, когда мужчин отправляли учиться, с собой им передали в подарок от священников Ярославской епархии Казанскую икону Божией матери.

Сколько человек входит в «толбухинский» дивизион — официально неизвестно, в военкомате говорят, «больше ста». Эти добровольцы за службу в армии по собственному желанию к зарплате должны получить выплаты от региона — один раз от 120 до 200 тысяч рублей.

— С июня по сегодняшний день у нас более ста добровольцев. Кто хотел, тот попал в дивизион имени маршала Толбухина. Конечно, есть штат этого дивизиона, где прописано точное количество, которое также составляет более ста человек. К моменту, когда началась частичная мобилизация, «толбухинский» был укомплектован на 100%. Он был укомплектован к началу сентября. Поэтому туда люди не попали, — рассказал начальник пункта отбора военных на службу по контракту Руслан Ханенко.

Набор в дивизион активно вели в последний месяц лета — рекламу печатали даже на коммунальных платежках.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем