Город Спецоперация на Украине Военный комиссар Ярославской области рассказал о выплатах мобилизованным и добровольцам

Военный комиссар Ярославской области рассказал о выплатах мобилизованным и добровольцам

Сколько человек могут рассчитывать на выплаты

Департамент региональной безопасности регулярно выезжает в учебные центры, чтобы получить заявления

Военный комиссар Ярославской области Игорь Гостев рассказал о втором этапе начисления единовременных выплат. Напомним, чтобы получить обещанные губернатором деньги, мобилизованным и добровольцам нужно заполнить заявление, прикрепив к нему копии документов, а затем дождаться согласования с военкоматом.

— Весь материал, который поступил в ДРБ на выплаты губернатора, военный комиссариат согласовал. Никакие документы не задерживаем. Как документы приходят от департамента региональной безопасности, сразу проходят согласование, — объяснил военный комиссар Игорь Гостев.

Речь идет про выплаты, которые ввел губернатор Ярославской области Михаил Евраев — 100 тысяч рублей будут платить тем, кто отправился на СВО по своему желанию, 50 тысяч рублей — призванным во время мобилизации.

Днем 17 ноября в департаменте региональной безопасности отчитались о том, что с мобилизованных собрано более двух тысяч заявлений на выплату.

— 1200 пакетов документов в настоящее время находятся в областном военном комиссариате на согласовании, — указали в пресс-службе правительства Ярославской области.

На территории Ярославской области также ведется работа по оказанию помощи семьям мобилизованных. Власти получили 321 обращение, из которых выполнено 247.

Ранее исполняющий обязанности директора департамента региональной безопасности Виктор Смирнов объяснял, что заявления обработаны и находятся на согласовании в военном комиссариате Ярославской области. Обращения от бойцов принимаются прямо в учебной части.

В соответствии с постановлением правительства на обработку документов дается 20 дней.

Тем временем в ОНФ продолжают поступать обращения от мобилизованных. По словам председателя ярославского отделения Народного фронта Оксаны Каменецкой, к ним поступило уже 767 обращений.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем