RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Власти Ярославской области — о выплатах мобилизованным: «Потерпите, деньги будут, придут в полной мере»

Власти Ярославской области — о выплатах мобилизованным: «Потерпите, деньги будут, придут в полной мере»

Сколько нужно ждать после того, как написал заявление

И. о. директора департамента региональной безопасности объяснил, почему военным приходится ждать выплат

Исполняющий обязанности директора Департамента региональной безопасности Ярославской области Виктор Смирнов объяснил, почему мобилизованным и добровольцам приходится ждать обещанные губернатором единовременные выплаты. Речь идет о 100 тысячах рублей для тех, кто по своему желанию отправился в армию, и о 50 тысячах рублей для призванных во время мобилизации.

— Заявления обработаны и находятся на согласовании в военном комиссариате Ярославской области. Как будет подтверждение военного комиссара, потому что у нас, сами понимаете, две категории — это добровольцы и мобилизованные по повестке, — сказал Смирнов на встрече с мобилизованными в учебном центре «Песочное» в Костромской области. — В соответствии с постановлением правительства у нас дается 20 дней на обработку. Потерпите, деньги все будут, придут в полной мере.

Департамент региональной безопасности регулярно выезжает «в поля» к бойцам, чтобы собрать заявления. Виктор Смирнов отметил, что приходилось выезжать даже в Брянск, чтобы собирать документы.

— Единственное что, вы пообщайтесь с ребятами. Может, кто-то еще не написал, мало ли там, в наряде был. Хотя мы там три дня были у вас в училище. Должны были все написать, — обратился к бойцам Виктор Смирнов. — А так мы в Брянск ездили, брали у ребят заявление. У всех тоже всё обработали.

Напомним, льготы для мобилизованных и их семей начали действовать с 1 ноября. Бойцы могут рассчитывать на налоговые льготы, деньги и даже земельный участок. Здесь мы публиковали понятную инфографику.

Кроме того, добровольцы и военные, участвующие в спецоперации, получат статус «Ветеран боевых действий». Здесь мы публиковали список всех дополнительных льгот, которые положены ветеранам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем