RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спецоперация на Украине Первых 400 мобилизованных ярославцев привезли в учебный центр

Первых 400 мобилизованных ярославцев привезли в учебный центр

В Ярославской области начали отправлять призванных из запаса

В Ярославле 10 октября начали отправлять мобилизованных запасников

В учебный центр прибыли первые 400 мобилизованных ярославцев для прохождения военной подготовки. До конца недели к ним будут привозить других призванных из запаса мужчин из Ярославской области.

— Учить их будут офицеры с боевым опытом, — рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. — В центре созданы все условия и для занятий, и для тактических учений, и для комфортного проживания.

Глава региона сообщил, на материально-техническое, медицинское и транспортное обеспечение выделено около 50 миллионов рублей.

— Сейчас важно пройти качественную подготовку. В ежедневном режиме буду контролировать обстановку в учебных центрах, — сказал Михаил Евраев.

В Ярославской области 10 октября только начали отправлять призванных из запаса в части-формирователи. По словам главного военного комиссара региона, проходить боевое слаживание мобилизованные будут недалеко — учебные центры находятся на территории Ярославской и соседней Костромской областей.

В эксклюзивном интервью нашему изданию военком рассказал, что всего к 7 октября по региону отправили 5000 повесток, но по частичной мобилизации призовут около 3000 человек. Игорь Гостев дал детальные ответы на основные вопросы по этой теме.

Из Ярославля по мобилизации отправят более 1,2 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем