RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Специалисты «ТНС энерго Ярославль» выявили 140 незаконных подключений в многоквартирных домах

Специалисты «ТНС энерго Ярославль» выявили 140 незаконных подключений в многоквартирных домах

Всего за лето было проверено около 1000 отключенных абонентов

Для снижения начислений за ОДН очень важна активность жителей и старшего по дому

«ТНС энерго Ярославль» совместно с управляющими компаниями и надзорными органами ведет работу по выявлению хищений и самовольных подключений в многоквартирных домах области. Главная цель — выявить нарушителей, чтобы снизить объем потребления электроэнергии, потребленной на содержание общедомового имущества.

За три летних месяца было проверено около 1000 отключенных абонентов, выявлено 140 незаконных подключений, в том числе 61 в Ярославле и 79 в области. Должникам было повторно отключено электроснабжение. Теперь они могут быть привлечены к административной ответственности — штраф за энерговоровство составляет от 10 до 15 тысяч рублей, в случае рецидива — от 15 до 30 тысяч рублей. Также им предстоит возместить стоимость причиненного ущерба.

Энергетики отмечают, что для снижения начислений за ОДН очень важна активность жителей и старшего по дому. Необходимо обращать внимание на наличие сторонних подключений, проводить энергосберегающую политику в своих домах, ежемесячно с 23-го по 25-е число передавать показания индивидуальных приборов учета в энергосбытовую компанию. Совместные усилия энергокомпании, потребителей, управляющих компаний и ТСЖ помогают оптимизировать расходы на общедомовые коммунальные нужды.

«ТНС энерго Ярославль» принимает заявления от граждан, обслуживаемых компанией, на проведение обследований многоквартирных домов на предмет незаконных подключений и хищений электроэнергии.

Обратиться в компанию можно удаленно через сайт компании, через личный кабинет, мобильное приложение или по телефонам контакт-центра:

8 (4852) 28-03-63 (Ярославль);
8 (4855) 23-16-90 (Рыбинск);
8 800 775-44-76 (федеральный номер).

ПАО «ТНС энерго Ярославль»крупнейший поставщик электроэнергии на территории Ярославской области. Доля компании на региональном рынке сбыта электроэнергии составляет 65,5%. Клиентами компании являются крупные промышленные предприятия, организации среднего и малого бизнеса, учреждения бюджетной сферы, население города и области. Всего ПАО «ТНС энерго Ярославль» обслуживает 15,8 тысячи юридических лиц и более 636 тысяч счетов частных клиентов. По итогам 2021 года ПАО «ТНС энерго Ярославль» реализовало 5,0 млрд кВт⋅ч электроэнергии.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2021 года составил 67,08 млрд кВт⋅ч.

ПАО «ТНС энерго Ярославль»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем