Город Первое сентября — 2022 Гимн России каждую неделю: власти рассказали о нововведениях в школах Ярославля

Гимн России каждую неделю: власти рассказали о нововведениях в школах Ярославля

На общегородском собрании подвели итоги Первого сентября

В мэрии подвели итоги Дня знаний

6 сентября на общегородском совещании в мэрии озвучили основные данные о начале нового учебного года в школах Ярославля.

— Свои двери распахнули 84 школы. В 2022 году численность учащихся выросла — 69 767 школьников переступили порог муниципальных учреждений. В прошлом году общая наполняемость составила чуть больше 66 тысяч человек, — рассказала директор департамента образования Елена Иванова.

Не забыли упомянуть и о первоклассном буме. Всего в этом году открыто 276 первых классов, в том числе 13 классов для детей с ОВЗ.

— Численность первоклассников также увеличилась — 8 тысяч человек, — добавила Иванова.

Из-за роста численности учеников 15 тысяч детей будут учиться во вторую смену.

Все линейки в ярославских школах начались с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Это новая традиция, которую будут соблюдать каждую неделю. По словам Ивановой, для этой церемонии в каждой школе обучена специальная знаменная группа.

Напомним, этим летом в Ярославле родителям приходилось едва ли не отвоевывать места для своих детей. Скандал разгорелся не только с первыми классами — детям отказывали в зачислении в 10-е классы.

Несмотря на то что в городе регулярно растет количество школьников, новые учебные учреждения возводят крайне редко. Ранее мы писали, что за последние 10 лет в Ярославле закрытых школ оказалось больше, чем открытых. По данным на 2022 год, власти планируют открыть в городе три новых здания и одну пристройку к школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем