RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На фестивале в Переславле-Залесском участники потратили больше 11 тысяч гигабайт трафика

На фестивале в Переславле-Залесском участники потратили больше 11 тысяч гигабайт трафика

Чаще всего абоненты использовали «ВКонтакте», Telegram и TikTok

Гости отправляли фотографии и делились впечатлениями по телефону

На фестивале «Золотое кольцо России» в Переславле-Залесском абоненты билайна потратили тысячи гигабайт. Во время фестиваля воздухоплавания гости могли сфотографироваться на фоне летающих воздушных шаров или даже побывать в корзине одного из них, подняться на высоту птичьего полета. Заодно набрать кадры для социальных сетей и поделиться ими с друзьями и подписчиками.

По данным оператора, всего в минувшие выходные в Переславле-Залесском абоненты потратили больше 11 тысяч Гб трафика. Для сравнения, этого может хватить на загрузку в Сеть около 9 миллионов фото весом 1,2 Мб. Те, кто делиться впечатлениями решил во время разговора по телефону, совместно использовали более 9 тысяч минут.

Исходя из данных билайна, одними из наиболее часто используемых для общения через интернет сервисами стали «ВКонтакте» (12+), Telegram (18+), WhatsApp (12+) и «Одноклассники» (12+), а также TikTok (12+). Кроме того, абоненты заходили в Сеть через браузер.

В июне этого года телеком-эксперт агентства TelecomDaily провел тестирование связи в Ярославской области*. Одной из точек проверки стал Переславль-Залесский. По данным тестирования, на момент его проведения рядом с Владимирским собором зафиксирована скорость мобильного интернета 11 Мбит/с. Это значит, что фото с мобильного телефона улетит в чат за время от двух секунд.

* Исследование проводилось информационно-аналитическим агентством «Телеком-Дэйли» с помощью сертифицированного технологического комплекса TEMS Investigation на смартфонах, подключенных к федеральным сотовым сетям операторов связи «большой четверки» в июне 2022 г. с помощью критериев, выбранных «Телеком-Дэйли» в ряде территорий Ярославля и Ярославской области. Ознакомиться с полным текстом исследования, территорией его проведения и описанием применяемой методики можно на сайте интернет-СМИ TelecomDaily. Всего в ходе проекта «В зоне действия» эксперты посетили 11 регионов России.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем