Город карточки Последний месяц лета: 8 горячих идей, как провести этот август

Последний месяц лета: 8 горячих идей, как провести этот август

Какие отели, музеи и медицинские центры зовут ярославцев

Лето — это маленькая жизнь, и чтобы она случилась, нужно ее запланировать

Помните, как пела Алла Борисовна в той песне: «Я так хочу, чтобы лето не кончалось...» Август — та самая пора, когда нужно дать волю своим «хочу» и наслаждаться теплыми деньками изо всех сил. Мы собрали подборку мест, которые нужно обязательно посетить до начала учебного года. Читайте и вдохновляйтесь!

  1. Тридевятое царство в XXI веке: как погрузиться в сказку, не уезжая далеко от города
  2. Ужин в сказке: где отметить торжество в Ярославской области
  3. Избавиться от болевых ощущений и почувствовать свое тело заново
  4. Отметить День ВМФ и день рождения Петра I в Переславле-Залесском
  5. Запланировать поездку в музей-усадьбу «Ботик Петра I»
  6. Отложить дела и отправиться в русскую деревню
  7. В левой руке — стилус, в правой руке — мышь: как школьнику за одно лето освоить азы IT-профессий
  8. Пройти новый маршрут «Загадочная Ить» вместе с клубом активного отдыха «Точка Отрыва»
1

Тридевятое царство в XXI веке: как погрузиться в сказку, не уезжая далеко от города

Массивные деревянные дома в русском стиле, резные скульптуры и вековые деревья вокруг — еще остались места, где царит атмосфера сказки. Оказывается, Тридевятое королевство расположилось совсем недалеко от Ярославля. Этим местом по праву называют парк-отель «Мазай», где можно отдохнуть с семьей и друзьями в уютной обстановке на природе.

«Мазай» включает в себя гостиничный комплекс с 9 просторными номерами, в интерьере которых используется мебель авторского исполнения, а в воздухе царит запах чистого дерева. Если хочется сбежать от суеты — остановиться можно в отдельных домиках.


Живописная природа встречает гостей в любой сезон: зимой можно полюбоваться на припорошенные снегом дома и деревья в лесу, а летом — порыбачить в пруду, пособирать ягоды или грибы. Кстати, на территории парк-отеля есть яблоневый сад, где можно прогуляться и насладиться ароматом цветущих деревьев.

В этом месте сказка плотно сплелась с реальностью — помимо досуга «для души», парк-отель «Мазай» предлагает высокий уровень сервиса. В комплексе есть и ресторан, который порадует уникальной авторской кухней, и банкетное кафе для тех, кто хочет отметить торжество на природе, мангальные зоны и даже детское кафе. А еще малыши смогут разнообразить отдых играми на детской площадке, где сплошь и рядом расставлены деревянные скульптуры персонажей из известных мультфильмов, или поиграть в футбол и волейбол.

Парк-отель «Мазай» — место очень самобытное. Оно привлекает гостей своим собственным производством вкусностей: здесь делают пасты к сырам, кофе, а также разнообразное варенье.

Теплая атмосфера, уютные номера, вкусная еда и близость к природе позволят по-настоящему расслабиться и перезагрузиться, не уезжая далеко от города.

Парк-отель «МАЗАЙ»:

ул. Лесная, 5, д, Смирново, Ярославская обл.;

тел: 8 (920) 141–00–05;

«ВКонтакте»: https://vk.com/parkhotelmazay.

2

Ужин в сказке: где отметить торжество в Ярославской области

Изысканная кухня в атмосфере русской сказки — так описывают гости парк-отеля «Мазай» ресторан этого гостиничного комплекса. Здесь можно не только отведать авторские блюда от шеф-поваров, но и поучаствовать в развлекательных мероприятиях.

Спокойно поужинать вместе с семьей или друзьями, отпраздновать день рождения или свадьбу, а также хорошенько развлечься за вкусной едой: на отдыхе в парк-отеле можно проводить время по-разному, но в любом случае получить исключительно приятные впечатления. И как важна в создании сказочного настроения еда! Ресторан «Мазая» прекрасно справляется со своей задачей и удивляет высоким сервисом, уникальными блюдами вроде профитролей с селедочным маслом и икрой палтуса или сырными шариками с мидиями, а также своей программой.

Званые ужины в окружении живописной природы здесь успешно совмещают с интеллектуальными играми. Подобные мероприятия проходят регулярно и подходят далеко не только для взрослых. Так, пока родители будут отвечать на каверзные вопросы ведущих в попытке выиграть подарки от спонсоров, с детьми будет заниматься аниматор. И всё это — под яркое музыкальное сопровождение.


Гости смогут по праву оценить щедрые завтраки, плотные обеды и изысканные ужины. А также собственное производство отеля: пасту к сырам, кофе и варенье из ягод и фруктов.

Парк-отель «МАЗАЙ»:

ул. Лесная, 5, д, Смирново, Ярославская обл.;

тел: 8 (920) 141–00–05;

«ВКонтакте»: https://vk.com/parkhotelmazay.

3

Избавиться от болевых ощущений и почувствовать свое тело заново

Дачная гимнастика над грядками от заката до рассвета, походы в горы и ночевки в лесу, напряженные недели в офисе, когда, ссутулившись, трудишься и за себя, и за половину отпускников: у каждого свое лето и, увы, своя боль в теле.

Спазмированные мышцы не дают расслабиться и бесконечно ноют, умоляя о массаже, а суставы хрустят, словно снег под ногами? Самое время вплотную заняться своим здоровьем, не дожидаясь новых записей в медицинской карте, например обратиться в Центр доктора Бубновского. Тем более что в течение всего августа в клинике действует акция «Летний Абонемент»: при покупке абонемента в зал кинезитерапии три занятия — в подарок! Бонусные занятия необходимо использовать до 15.10.2022.

Центр доктора Бубновского — это медицинское учреждение, которое специализируется на реабилитации и лечении пациентов с помощью кинезитерапии. Этот способ включает в себя специальные активные и пассивные движения тела. Они направлены на разработку и улучшение подвижности суставов, всех сегментов позвоночника, увеличения эластичности сухожилий и мышечной ткани.

Уникальная методика, разработанная профессором Бубновским, позволяет эффективно лечить заболевания позвоночника и суставов без лекарств и операций. Важно отметить, что, в отличие от лекарственной медицины, кинезитерапия не просто устраняет боль, а лечит саму причину заболевания. За 20 лет существования методики более 1,5 млн человек успешно решили свои проблемы со здоровьем и смогли вернуться к полноценной жизни.

Всех желающих заняться своим здоровьем ждут в медицинском центре на первичную консультацию с врачом.

ООО «ЦЕНТР ДОКТОРА БУБНОВСКОГО В ЯРОСЛАВЛЕ»:
ОГРН: 1137604013821;

лицензия на осуществление медицинской деятельности: ЛО-7601–001203 от 02.06.2014 г.;

адрес: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 42;
телефон: +7 (4852) 62–00–70;
сайт.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

4

Отметить День ВМФ и день рождения Петра I в Переславле-Залесском

31 июля на Плещеевом озере отгремит императорский праздник «Российскому флоту быть!». Торжество посвящено 350-летию русского императора Петра I.

Первый парад отмечали тут еще в 1692 году, когда на воду спустили фрегат «Марс». Государь Петр I позвал царскую семью и московских бояр, чтобы показать им морские маневры, учение артиллерии, пехоты и молодой военной флотилии.

С тех пор, с конца XVII века, холм Гремяч стал местом праздников и народных гуляний. А Переславль, на правах родины российского военно-морского флота, входит в десятку городов, где широко и ярко празднуется День военно-морского флота. В этот день территория и экспозиции музея-усадьбы принимают до 3 тысяч человек.

В программе праздника — ярмарка «Город мастеров», музыка военного оркестра и парусная регата, торжественное поднятие Андреевского флага и возложение цветов к обелиску Петра I. Исторический театр познакомит гостей с жизнью армии петровских времен — оружием, обмундированием, бытом и не только. Праздник завершится парковым фейерверком в исполнении исторического театра «Старинный фейерверк», камерным концертом и интерактивной танцевальной программой.

Цена билета — от 200 до 400 рублей.

Справки по телефонам: 8 800 250–26–93, +7 (48535) 3–81–00.
Билеты продаются 31.07.2022 с 12:00.

Предварительная продажа — на сайте музея

Сайт музея

0+

5

Запланировать поездку в музей-усадьбу «Ботик Петра I»

Старейший музей России на Плещеевом озере появился в начале XIX века. На этом месте юный Петр I построил легендарную Потешную флотилию. Она насчитывала более ста судов, среди которых были корабли, годные для морских просторов.

В мае 1692 года здесь состоялся первый военно-морской парад по случаю спуска на воду тридцатипушечного фрегата «Марс».

Только здесь вы увидите единственное сохранившееся судно Потешной флотилии — легендарный бот «Фортуна», срубленный, по легенде, самим царем.

Посетители музея обращают внимание и на достоверную скульптуру Петра — реплику знаменитой работы Растрелли.

Музей понравится взрослым и заинтересует детей необычными свидетельствами эпохи — плотницкими инструментами, которые держал в руках сам «державный плотник», корабельными украшениями резчиков Оружейной палаты, слюдяными оконницами от самого настоящего петровского дворца, якорями выше человеческого роста, которые позволяют судить о нешуточных размерах некоторых потешных кораблей, и многим другим.

Отсюда открывается великолепный вид на дивное Плещеево озеро, в котором юный Петр I «нашел океан».

Музей является участником проекта «Пушкинская карта». Это совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета.

Адрес: Ярославская обл., Переславский район, Веськовский с/о, местечко «Ботик». Телефон: 8 (800) 201–86–36.

Музей-усадьба работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 17:00, в субботу — до 19:00.

0+

6

Отложить дела и отправиться в русскую деревню

Как давно вы гостили в деревне, отдыхали от городской суеты, пыльного воздуха и звукового шума? Природа исцеляет, наполняет и восстанавливает душевные силы. Основатели гестхауса «У Гордея» знают толк в комфортном гостеприимстве и готовы показать городскому жителю, как бывает хорошо и спокойно. Это команда единомышленников, которая открывает людям новые отношения с природой. Попробуйте один раз — и посещение этой деревни станет для вас главным летним событием из года в год.

Забронируйте гостевой домик в деревне Малое Хвастово по приятной цене и наслаждайтесь головокружительными видами русской деревни. Здесь можно попробовать фермерские продукты: парное молоко, творог, сметану и сыры из собственной сыроварни. Прогуляться с проводником за ягодами и грибами по окрестным лесам, взять велосипед, чтобы умчаться к горизонту, или устроить на закате конную прогулку. К слову, покататься на лошадях можно как уверенному всаднику, так и новичку в этом деле. Или просто пообщаться с этими добрыми животными на территории фермы. А вечером — горячая банька с березовыми веничками, чаи и целительные разговоры…

В гестхаусе можно арендовать комнату, домик, палатку или место для палатки. Цены комфортные, всё остальное — бесценно.

На территории есть мангал и беседка, шампура, решетки и котелки для приготовления блюд на огне и всё необходимое для отдыха на природе.

Чем еще заняться «У Гордея», можно прочитать здесь, а как забронировать жилье — тут.

Узнать больше по телефонам:

8 (909) 691–97–76 — WhatsApp, Viber, Telegram;

8 (980) 652–78–46;

7

В левой руке — стилус, в правой руке — мышь: как школьнику за одно лето освоить азы IT-профессий

Некоторые родители не разделяют увлечение своих детей компьютерными играми, считая, что ничего в них полезного нет, — и очень зря! Современные игры помогают подросткам не только развивать память и внимательность, но и осваивать азы перспективных digital-профессий.

Так что если ваш ребенок хочет развивать важные навыки для своей будущей карьеры, то любовь к долгим посиделкам напротив монитора станет для него билетом в лучшую жизнь. Тем более что IT-специальности сейчас особенно ценятся на рынке труда. А лучший способ понять, подходит ли школьнику сфера интернет-технологий, — просто попробовать себя в ней: в качестве программиста, создателя 3D-моделей или дизайнера.

Можно начать изучать языки программирования или основы айдентики самостоятельно, однако есть риск быстро забросить учебу, столкнувшись с первыми сложностями. Гораздо дальновиднее будет обратиться к профессионалам, которые точно знают, с чего и как следует стартовать в мире разработки и диджитала.

Компьютерная академия ТОР предлагает всем желающим провести последний месяц лета на детских IT-курсах для ребят от 4 до 14 лет. Никаких бессмысленных «стрелялок» и «бродилок»: преподаватели академии заинтересуют детей разработкой собственных проектов и стартапов, познакомят с новыми технологиями, разовьют нестандартное мышление и научат работать в команде. Ребята научатся создавать свои первые сайты, игры и мобильные приложения, а также освоят фотосъемку и видеомонтаж, попробуют силы в создании собственных программ. Тем, кто успеет записаться на очные или дистанционные курсы, «светит» скидка в 20% на обучение.



Адрес: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 1/2, 3-й этаж.
Контактные телефоны:
+7 (4852) 23–10–70;
+7 (901) 299–43–25 (WhatsApp).

8

Пройти новый маршрут «Загадочная Ить» вместе с клубом активного отдыха «Точка Отрыва»

Корпоратив, день рождения, свадьба или выпускной на речном маршруте — гости будут в восторге

Первые счастливчики уже опробовали и остались довольны. Не упустите свой шанс отправиться в свое главное путешествие этого лета. «Загадочная Ить» — яркий и запоминающийся маршрут, где сможете отключить телефоны и перезагрузиться от городской суеты. Стоимость на команду до 3-х человек по промокоду «КРУТО» до 15 августа 7000 рублей вместо 9000 рублей.

А еще команда «Точка Отрыва» подготовила и другие, не менее запоминающиеся сплавы. «Неизведанная Туношонка» также придётся по вкусу для любителей тихой и спокойной природы. Стоимость 6500 рублей вместо 8000 рублей на команду до 3-х человек!

Для тех, кто хочет отправиться на городскую прогулку, организаторы приготовили особенный маршрут «Сердце Города». Проходит такая прогулку в районе Даманского острова и стрелки. Вы увидите Ярославль с воды и с совершенно другой стороны. Стоимость такого приключения всего 1300 рублей с человека вместо 2000 рублей.

В сплавы включено:

— современное и надежное оборудование для комфорта, удобства и, конечно, безопасности;

— профессиональные инструкторы, которые помогут в управлении, расскажут как обращаться с оборудованием и все подробно объяснят;

— музыкальная колонка в каждую лодку, а также фирменный напиток;

— вкусная походная еда на финише, приготовленная специально для вас (загородные сплавы «Неизведанная Туношонка» и «Загадочная Ить»);

— эмоции — одна из важных составляющих сплавов; участников ждут самые запоминающиеся виды и яркие воспоминания!

Сплавы — отличный способ приятно провести время в кругу семьи, друзей и коллег. Компания «Точка Отрыва» с радостью организует корпоратив, день рождения, выпускной и любое другое значимое событие!

Количество мест ограничено — акция действует до 15 августа 2022 года либо до окончания свободных мест.

Бронируйте невероятное приключение этого лета по телефону: +7 (910) 821–10–10

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем