Город Мама из Ярославской области заплатит по 100 рублей каждому, кто поможет ей выносить на улицу сына-инвалида

Мама из Ярославской области заплатит по 100 рублей каждому, кто поможет ей выносить на улицу сына-инвалида

Из-за того, что в доме нет пандуса, Костя всё лето сидит в квартире

Косте сделали операцию на бедре и теперь он не может ходить

В Переславле одинокая мама просит о помощи: она готова платить 100 рублей каждому, кто будет помогать ей спускать из квартиры на улицу ее сына-инвалида.

Косте 17 лет. Когда мальчику было всего полгода, ему поставили диагноз ДЦП. Сначала Костя мог ходить сам, но несколько лет назад ему сделали операцию на бедре, и он перестал ходить. Он может передвигаться только на инвалидной коляске. Костя с мамой живут на третьем этаже в общежитии. Там нет ни лифта, ни пандуса. Самостоятельно мама Кости Лариса не может спустить сына на улицу. Поэтому подросток почти всё лето проводит в квартире. В лучшем случае, он выходит гулять один раз в неделю.

— У меня есть старший сын, но у него не всегда есть возможность приехать и помочь нам. А самой мне коляску не спустить. Пока на объявление никто не откликнулся, — рассказывает Лариса.

Каждому, кто поможет Ларисе, она готова заплатить 100 рублей

Семью курируют местные социальные центры. Но такой услуги, как помочь спустить из квартиры инвалида, у них нет. Иногда этим занимаются волонтеры.

Сына приходится спускать вот по такой лестнице

Сейчас Ларисе помогает переславский депутат Евгений Работников. Он начал заниматься сбором всех необходимых заявлений, чтобы в общежитии, где живут Лариса с Костей, сделали пандус.

Если вы хотите помочь Ларисе, вы можете позвонить ей по телефону 8 996 697-56-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем