RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сметают моментально: появилось видео, как люди в супермаркете набрасываются на сахар во время привоза

Сметают моментально: появилось видео, как люди в супермаркете набрасываются на сахар во время привоза

Кадры из ярославского магазина обсуждают в интернете

Сахар с прилавков начинают разбирать раньше, чем его успевают выставить продавцы

В России продолжается охота за сахарным песком. Сообщения о пустых полках в магазинах приходят из разных городов. В Ярославле люди ходят из супермаркета в супермаркет в поисках продукта целую неделю, вторая пошла. Почти весь сахар смели уже и на рынках.

— На рынках сейчас ажиотажного количества людей не наблюдается, — сообщил и. о. директора МУП «Ярмарки Дзержинского района» Дмитрий Соколов. — Сахарного песка почти нигде нет, есть только остатки кускового в небольшом количестве по цене 70 рублей за 450 граммов и 95 рублей за 900 граммов. На единственной ярмарке на проспекте Авиаторов есть сахарный песок в небольших остатках по 82 рубля за килограмм.

Торговые сети ввели ограничения на продажу некоторых продуктов, которые пользуются наибольшим спросом

В крупных сетях на сахарный песок покупатели буквально набрасываются, как только его вывозят в торговый зал. Как это происходит, можно увидеть на кадрах из «Ленты» на проспекте Фрунзе. На них видно, что покупатели сметают сахарный песок прямо с паллета, когда его на погрузчике вывозят в торговый зал.

Сейчас это видео обсуждают пользователи социальных сетей

В Ярославле уже вторую неделю люди скупают сахар в продуктовых магазинах и на рынках. Да так интенсивно, что его на полках супермаркетов можно найти только в первые часы привоза. Дело дошло до того, что перекупщики начали продавать песок уже на «Авито». Из-за ажиотажа вокруг этого продукта создается искусственный дефицит и подъем цен. Так, в некоторых супермаркетах его продают уже по 69 и 89 рублей за килограмм. Даже там, где цену стараются сдерживать, к ней добавили 2–3 рубля. Экономист объяснял, что в глобальной перспективе смысла в таких запасах особого нет. В краткосрочной — это действительно немного сэкономит деньги от инфляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем