Все те, кто говорит, что город чистят лучше, чем в прошлом году, про Ярославль говорят?😁
Похоже летние тренировки дорожников по уборке снега не увенчались успехом 😁. Мало тренировались. В этом году надо с мая начинать тренировки, или вызывать шаманов, чтобы наколдовали зиму без снега))))
Гость
17 января 2022, 10:27
Хоть бы и.о. губернатора вмешался в этот беспредел с уборкой, а то такими темпами "уборки лучше чем в прошлом году" к концу февраля от 4 полосных дорог останется только пешеходная тропка посредине.
Гость
17 января 2022, 11:31
Вечером возвращались из Москв не встретили ни одной единицы техники.
Хотя Тутаевское было в 2 полосы, Урицкого в 1,5, Блюхера в 1,5, Пионерская в 1,2.
А что ночью не почистили? 😳 Ой, ну как же так? И технику закупали-закупали, тренировали-тренировали и опять не получилось?
Может мэра не в Сколково на учёбу посылать, а хотя бы в Кострому?
Гость
17 января 2022, 10:23
Опять зима неожиданно наступила, в выходные выпал снег, в понедельник пробки. О ужас сами по себе образовались... То что главные улицы и магистрали города утопают в снегу, это норма зимой. То что снежные отвалы по краям дорог "залезают" до 1,5 метров на проезжую часть, это норма зимой. Там где должны быть 3 полосы для движения, зимой только 2 полосы, это норма зимой.
Гость
17 января 2022, 10:54
Убирают не лучше чем в прошлом году. Просто тогда заледеневший накат усугубил, а количество и качество уборок такое же было как сейчас. И нате вам - демонстративно в ответ на жалобы 2021 - еще и меньше всего денег заложили на уборку. Ну и? Мэр опять скажет что все хорошо. Губернатор, уже доказано двумя зимами - чтобы убрать снег надо сначала убрать мэра по кличке "Все Хорошо"!
Гость
17 января 2022, 10:55
У нас хорошо город чистят только когда снега нет , зато ЗП у ответственных лиц запредельные
Гость
17 января 2022, 10:58
На остановках по Тормозному шоссе сугробы метровые. Чтобы попасть в транспорт, надо иметь навыки акробата.
Гость
17 января 2022, 11:01
Раньше в 11 вечера, каждый день, на протяжении многих лет, по Балтийской проезжала спец. машина. Зимой чистила, летом подметала и поливала. Теперь вот уже года два такого нет. Видать и не будет.
Гость
17 января 2022, 11:08
Прокатились, сдвинули снег на обочину это не уборка. Это прокатились, сдвинули, завалили тротуар и пешеходный переход.
Гость
17 января 2022, 11:24
Скоро Московский проспект вообще встанет, осталось немного подождать, так как Волков дал отмашку о застройки 23-ох многоэтажных домов в Соколе! Когда хоть это безобразие закончится, когда Волкова убирут от нас, чистит он улицы-это называется не чистка а утрамбовка обочин!!!
Гость
17 января 2022, 10:28
Это не новость и не сенсация для кормления журналёров. Это просто будни столицы бесславного конца.
Гость
17 января 2022, 10:46
Все как всегда! Ничего не меняется
из года а год!!! Меры то по наказанию чиновников будут?
Гость
17 января 2022, 11:12
Дороги наши это кошмар, зима у нас всегда приходит неожиданно. И город не готов совсем к снегопадам и гололедица. Интересно куда уходят деньги, выделенные на уборку дорог, все оседает в карманах "чинуш". Творится беспредел, что для автомобилистов то и для пешеходов. Не пройти не проехать!
Гость
17 января 2022, 11:46
Какие пробки? Какой коллапс? Слушайте мэра: Более 100 машин, город убирается!!! Правда, это, скорее всего, устаревшая информация! Мэр живет летом, а то, что у нас зима бывает - ну откуда ему знать, приезжему.. Из окна кабинета видно, как 100 машин по кругу чистят ул. Андропова и Советскую площадь!
Гость
17 января 2022, 12:16
Все жизнь и фуры на обочинах стояли, и бились, и водятлов много было. Трассы чищены, а во дворах не приехать не пройти с детскими санками застрять можно. Где глава Дзержинского района хоть бы задницу подняла.
Гость
17 января 2022, 12:25
а Волков опять со своей страницы в соцсетях расскажет сказку о том, как самоотверженно и вовремя снегоборцы выполняют свои обязанности по очистке города, поставит им оценку "отлично" и рассыплется в благодарностях..... У меня один вопрос: в каком городе и на какой планете живет наш мэр?
Гость
17 января 2022, 12:39
Меня умиляет позиция некоторых горожан предлагающих не ныть, а отложив телефон взять лопату и выйти на уборку снега. Значит я должен заплатить за содержание толстых задов в тёплых кабинетах, за уборку снега в городе, а потом, взяв лопату, выйти и этот самый снег убрать. И я не против, но только после того, как увижу с лопатами на уборке снега всю администрацию города, включая муниципалитет. Снега, конечно, много, но вы горе-руководители хоть не верите о хорошей уборке с выставлением самим себе отличных оценок за свою "работу", а скажите людям правду о всех трудностях и недоработках и тогда может быть народ к вам потянется.
Гость
17 января 2022, 13:28
ПРОБКИ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ЗАСТРОЙКИ ЧЕЛОВЕЦНИКАМИ РАЙНОВ И КАЧЕСТВО УБОРКИ ЦЕНТРАЛЬНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ( БАРДЮР ЗИМОЙ НЕ ОЧИЩАЕТСЯ)
Гость
17 января 2022, 13:30
24/7 ИДЁТ ЧИСТКА? МОЖЕТ МОЗГИ ЧИСТЯТ. НЕ ЧАСАМИ ПОКАЗАТЕЛЬ ИДЁТ А КАЧЕСТВОМ. ДОРОГА ДО БАРДЮРНОГО КАМНЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОЧИЩЕНА. ЗАСТРОЙКА УПЛОТНЯЕТСЯ А ДОРОГ НЕ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ
Гость
17 января 2022, 13:40
Сестра- многодетная мать плачет. В школу и садик детей проводить огромная проблема!!! С санками не пройти, застревают в сугробах!!! В садик детей младших не повела сегодня, не пройти!!! Старших в школу отец на машине увёз.
Волков, ты долго будешь над людьми издеваться??? Уйди, уступи место другому или в окружении найди умного человека. Как можно так руководить?
Гость
17 января 2022, 16:03
Пробки как результат отвратительной уборки города. Нет полноценной очистки дорожного полотна - счищают снег на обочину и правый край проезжей части, ширина дороги становится меньше. Там, где раньше было 2 полосы для движения в одну сторону, осталось 1,5 и пропускная способность дороги уменьшилась в 2 раза. Такая ситуация на Суздальском шоссе, улицах Наумова, Гагарина... Снежные валы растут на обочинах дорог и частично располагаются на проезжей части. А потом, когда все растает и дороги с тротуарами утонут, задним числом будут подписывать акты о вывозе снега и аренде полигонов для его складирования!
Гость
17 января 2022, 18:22
А когда же в Ярославле тротуары,пешеходные зоны будут очища от снега и льда?
Гость
17 января 2022, 19:45
Что там мэр про уборку говорил...пятерка не чищена, от слова совсем, на узлах со дворов джипы буксуют, что говорить про маленьких... Основные дороги на +2 съужены чистильщиками до 1.5 полосы. т Овчаров лопатку подарить? При дтп возмете с мэром 6а себя ответственность? Ксенья они летом проводили- как распилить бабло....
Гость
17 января 2022, 10:28
Просто дороги хоть иногда чистить надо! Так пойдёт дальше придётся всем пешком ходить. Ну ничего скоро весна снег растает вместе с асфальтом…
Гость
17 января 2022, 13:34
Тутаевское шоссе стоит каждое утро, потому что у Перинатального центра повесили светофор. Учитывая, сколько светофоров на участке от фабрики до Сельхозакадемии, ехать будем теперь всегда долго, не взирая на снег.
Гость
17 января 2022, 11:23
Фуры обнаглели, паркуются на проспектах сразу снижая пропускную способность. Из-за одной такой фуры сегодня на Полушкиной Роще пробка на 30 минут. Надо запрещать парковку.
Гость
17 января 2022, 12:29
А где тут новость? По-моему обычное утро в ярославле, 8-10 баллов пробки это уже нормально для Ярославля, надо привыкать, лучше не будет
Гость
17 января 2022, 12:38
Пора закрывать выезд со второстепенки на Московский рядом со Сбербанком. Достали уже эти местные обочечники. Пусть у администрации выезжают и разворачиваются на пересечении с Суздальским шоссе.
Гость
17 января 2022, 15:58
Не правда, перед нами отчитались, что город очень хорошо убирается и деньги даже экономятся. Мы сами виноваты, надо раньше выезжать, часов в пять))))) Смех и грех, ничего не меняется в лучшую сторону!
Гость
17 января 2022, 18:26
Еще неделька снегопадов и на дорогах останется по одной полосе.
Гость
17 января 2022, 16:08
Так будет всегда, пока в Ярославле на 600 тыс. Населения 100 единиц всей техники, а в Москве, ну пусть на 15 млн. Даже, работает 26.5 тысяч единиц техники. Я не сторонник Волкова, но любому мэру тут не справиться. Соавнительные цифры говорят, что нужно минимум в 10 раз больше техники.
Гость
17 января 2022, 10:37
В совке хуже было.
Гость
17 января 2022, 10:34
Ходить пешком полезно
Гость
17 января 2022, 10:38
Никогда не было такого и вот опять
Гость
17 января 2022, 10:55
Крепитесь люди скоро лето
Гость
17 января 2022, 11:39
полушкина роща была чищенной, но какая то зараза встала на проезжей части и до этого места скопилась пробка, после того как объехали с песнями поехали на работу..Так что не скажу что во всем власти виноваты
Гость
17 января 2022, 12:42
Тренировались же летом. Но почему-то эти все тренировки оказались пустым делом.
Гость
17 января 2022, 13:06
Эх, если был бы общественный транспорт, то можно было сказать, что ехали бы на нем.
Гость
17 января 2022, 13:35
Пробки по ЯНДЕКСУ МЭРИИ НЕ УКАЗ, ОНИ ПО СВОЕМУ ПЛАНУ РАБОТАЮТ. А ЖАЛЬ ЧТО НЕ МОНИТОРЯТ КАК ВЫЛЕЧИТЬ СИТУАЦИЮ
Гость
17 января 2022, 14:02
Ленинградский проспект и Тутаевское шоссе тормозили аварии. Кто-то очень на работу торопился и нашли друг друга.
Гость
17 января 2022, 23:19
Когда начнет волков и Губер выполнять свои обязанности .Некогда не было такое безобразие с уборкой.Надоели.понаехавшие одно бла бла вместо работы ..Учение и эмираты не к чему ненаучили..А горзеленхоз цветочки пусть сажают а не снег убирать либо менять весь состав мэрии Пусть работают те кто заинтересован .а не нахлебники
Гость
17 января 2022, 23:57
Какой мер, такое и качество уборки улиц от снега ... Позор Ярославскому меру!!!
Гость
18 января 2022, 01:16
А,во дворах,что твориться в Заволжском районе,из подъезда не выйти(нырять в сугроб) можно
Гость
18 января 2022, 08:26
Так вы на митинги выходите, завалите мэрию заявлениями с фото или хотябы в соцсетях посты выкладывайте с хэштегами на администрацию. Диванные эксперты.
Гость
18 января 2022, 15:34
den совок
Гость
18 января 2022, 18:46
Губернатор зимний экзамен не сдал. Транспортную проблему не решил. Снижения цен и тарифов нет.
Миграционный рост иностранцев в городе не решён.
Кадровых перестановок и изменений нет.
Стратегии развития города нет.
Подготовки к весеннему периоду нет.
Ремонтов дорог нет.
Результатов работы Губернатора и его команды ярославец не видит.
Все осталось как при Миронове. Застой и "борьба" с вирусом.
Отчётов за проделанное время нет.
Выборы не за горами.
Когда работать начнёте и слушать жителей города!!!
Гость
18 января 2022, 23:47
Волков-уходи!
Гость
19 января 2022, 08:12
Конечно далеко не всегда качественно и вовремя, но центральные дороги чистят лучше чем прошлые годы. Дворовые и второстепенные дороги конечно плохо. Но надо у культуру вождения повышать. Машины бросаем где попало даже если есть возможность аккуратно поставить. Перед поворотами на лево влезают в ряд тем самым тормозят проезд остальных и т.п.
Гость
17 января 2022, 10:29
Да нормально всё - ехал на службу в 10 часов - пробок нет!
Гость
17 января 2022, 11:03
Стонут только вечно не довольные всем и всегда!Ситуация была предсказуемая.Не только в нашей области такая беда.В Москве тоже хреново!А чистят,однозначно,лучше,чем в прошлом году.Только вот второстепенные дороги никто не чистит,к дому подъехать невозможно.Но это уже работа управляющих компаний,которые совсем не работают.Вот здесь беда!!
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
752мм 64%Утром понедельника в Ярославле образовались 10-балльные пробки