СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
22 дек 2021 в 23:04

Хотите рынок-требуйте У ВЛАСТЕЙ создать рынок в Заволжском районе. Собственник этого рынка - частный предприниматель и его больше волнует как отбить вложенные средства.,а не трудоустройством заниматься зарабатывавшим на этом рынке. Только на себя можете пенять, что голосовали за едросов - они вам эту подляну покинули,когда разрешили продать Заволжский рынок.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2021 в 22:55

Вопли и вопросы должны адресоваться не новому собственнику, он потратил деньги, купил рынок и землю. Вопросы свои и возмущение высказывайте депутатам Единой России и чинушам ,которые позволили продать рынок,что не наложили обременение на вид использования. Вы же сами голосовали за этих прохиндеев, а теперь кричите,что вам плохо. За 30 лет некоторые ничего до сих пор не поняли

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 08:03

Думаю, что надо вообще запретить любое новое строительство, пока сети, дороги и социальные объекты не будут приведены в соответствие с уже возведенными новостройками. По горожу строят дома пачками, сдают десятки тысяч кв.м. жилья, а сколько построили новых дорог, сколько новых парковочных мест, парков, поликлинник? В заволжском районе застраивают п.Красный бор. Там будет проживать около 30-35 тысяч человек!!! И на всех один ФАП с двумя врачами? Не просто этому бизнесмену запретить строить вместо рынка дом, а еще и в нагрузку заставить восстановить весь проезд за рынком. Никому не давать согласие на новое строительство без резервирования средств на строительство/ремонт подъезных путей, расширения проспектов, строительства детских садов и поликлинник.

Фото пользователя
22 дек 2021 в 21:33

а почему бы Глобус не снести, местная власть низка по своей сути, такие меры запретить, снести, простых людей из которых доили то аренду поднимали, то на ларьки по дизайну новому собирали довели до тупика! опять без работы людей вышвырнут

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2021 в 19:57

Куда еще то дома строить? И ладно бы строили нормальное жилье, а то все клетушки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2021 в 20:52

то есть, за Волгой рынок людЯм не полагается, а так же фермерской продукции и прочего ширпотреба от мелких лавочников. так-так...даешь выручку германскому Глопусу! больше уродских многоэтажек и раздолбанных дорог в районе! с чем вас и того!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 дек 2021 в 00:10

Да, скоро на работу в пять утра выезжать надо. Две 18 этажки, ещё и Медик3 строит 4 дома по 24 этажа. Надо Карабулинскую строить, тогда жители вздохнут, а так проклинать власть и дальше будут!

ОТВЕТИТЬ
пенсия
22 дек 2021 в 20:56

Чтоб ему разориться и стать торговцем на рынке.

Гость
22 дек 2021 в 20:15

Хватит Заволгу застраивать. Скоро будет хуже Брагино. Некогда лучший (по моему мнению) район города превращается в гетто.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2021 в 21:11

Какое наплевательское отношение к людям! Рынок должен быть и продуктовый и непродовольственный и это не должно быть в одном здании ! Рынок и Торговый центр»Заволжский» заполнен полностью предпринимателями.Лишать людей работы разве это развитие нашего города !

Гость
22 дек 2021 в 20:17

Вопрос - профильный для профессионала из команды мэра волкова-
Заместителя мэра города Ярославля по вопросам градостроительства
Черневского Александра Александровича.
Он на встрече присутствовал? Если нет-по какой причине?
Вам, как редакции и журналистам- не интересно официальную точку зрения самого профильного специалиста узнать?

Что там делал,как бы, ио мэра Гаврилов ? Он даже ОГС вчера собрать не смог,в инстафото мэра с вчерашнего ВКС -его фото нет на экране монитора - не пригласили?А сегодня на комиссии муниципалитета , сидел на приставной скамейке сбоку- а не как и.о мэра -в президиуме.грусть -тоска...

ОТВЕТИТЬ
АРИНА
22 дек 2021 в 20:04

Хозяин купил собственность .а теперь решил ее перепродать .по хорошей цене .

Гость
22 дек 2021 в 20:03

😁 отлаженная схема у чиновников, воткнуть высотку и продать подороже.

гость
22 дек 2021 в 20:28

Вот вам прелести частной собственности на социально значимые объекты - "хочу рынок -хочу бордель, а вы все нищеброды канавные - утритесь от моей крутизны"
Вставай проклятьем заклеймённый!!!

den
23 дек 2021 в 13:34

Оставьте рынок в покое

Casillas
23 дек 2021 в 09:49

Классический путинизм. Исподтишка нагадить людям.

ОТВЕТИТЬ
Харитон Эммануэльевич
22 дек 2021 в 20:57

Хахахахаахах, хозяин земли, на законных основаниях, вас забыл спросить, что же с ней делать - построить дом или разбить сквер, а может выкопать пруд и разводить там карасей))))) одной помойкой меньше будет, жильё очень востребовано - пол страны живет в сараях и развалюхах, но вам рынок из 1993 года, милей и нужней???... какие вы предприниматели???? что вы предприняли???? купили на "оптовке" товар и выложили у себя с наценкой???)))) вы мелкие лавочники - спекулянты и не более...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 20:06

Надо бы проверить законность строительства домов при отсутствии для них дорог, стоянок для машин, поликлиники, школ, и прочей инфраструктуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 23:42

Кто-нибудь введите мораторий на постройку новых домов в Заволжского районе.

ОТВЕТИТЬ
Casillas
23 дек 2021 в 09:51

Быдло голосует за Единую Россию а потом возмущается почему в стране их права ущемляются. Прежде чем голосовать нужно подумать и сделать сознательный выбор. История с рынком это подтверждает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2021 в 21:04

Еще один человейник в Яросласле.

Гость
22 дек 2021 в 20:23

Господа предприниматели, нас лешают торговых мест и точек продаж где мы могди бы реализовать товар, вместо этого они загоняют нас в торговые центры и сети, чтоб мы с вами платили большие налоги так далее, ну власть не слышит свой народ города Ярославля, а также тех кто работает по долгу не только га заволжском рынке, а также центральном, и других, вмсто этого нас выгоняют, с рынка наши права предпринимателей не защищены, ни чем, хотят выгоняют, хотят дома строят вместо того чтлб развивать предпртнмательский бизнес и поддерживать его гонят людей

Гость
22 дек 2021 в 20:44

Толи еще будет господа предприниматели вам некто не каких мест не предоставит, и заставят идти в торговые центры где цены за аренду галоги выше, они выжимают малый и средний бизнес из г Ярославля и тогда будет неизбежное

Гость
23 дек 2021 в 07:45

кто больше властям откатит, тот и будет решать, ничего нового

Гость
23 дек 2021 в 08:51

Разогнали почти всех торговцев и собственнику невыгодно стало держать рынок. Жаль что уничтожаются рынки. А они есть во всех цивилизованных странах, включая страны ЕС, США, Южной Кореи, Японии. И почему-то рынки в этих странах никому не мешают. Рынку на проспекте Машиностроителей вроде нет и 40 лет, вроде в конце 80-х построен, позже чем Дзержинский рынок. Другой рынок вряд-ли появится в Заволжском районе. Городском власти безразлично всё это.

Гость
23 дек 2021 в 09:41

Надо всем давно уяснить, что власть поддержит тех-у кого деньги. Нашим городским чиновникам давно наплевать на народ. За последние3 года мэр и его команда столько дел наворотили, что приёмникам придётся очень долго все это разгребать. Жалко, что рынок умирает, но это просто бизнес. Вам торговцы рынка не продадут мясо за 2 рубля, так и тут-бизнес хочет извлечь выгоду.

кусь
23 дек 2021 в 10:20

Пусть сначала еще одну школу построит. В ближайших школах классы более 30 человек и учатся в две смены.

Светлана
24 дек 2021 в 18:23

Кому нужны эти рынки? Давно пора их убрать. Вокруг полно магазинов, Глобус, где есть и мясное и рыбное. Пусть лучше на месте рынка построят зону отдыха для детей и взрослых. А домов уже и так полным , полно.

den
22 дек 2021 в 22:14

Останется сплошное гетто..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 20:27

Зачем столько домов , люди уже задыхаются , стройте в полях , за городом , достали уже с точечной застройкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 20:58

А что же дом на машиностроителей который покасился. Никто не сносит. Почему все должны ходить в магазины, где цены выше чем на рынке. Кого рынок не устраивает, тот пускай валит в говноглобус или магнит где вечно товар просрочен. Построят дом и он у них упадёт набок. Менеджеры которые продают земли для человейников, вам деньги на пользу не пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Bezrukov
22 дек 2021 в 22:51

Ну и пусть строят - жалко что-ли? Магазинов полно и так. Правда, я на рынке грецкие орехи покупаю. Но будут рядом в ТЦ покупать - тоже самое ведь.

ОТВЕТИТЬ
123
22 дек 2021 в 21:39

Ну для начала собственнику земли надо, чтобы на данном участке, вместо рынка, ему РАЗРЕШИЛИ строить жилой дом да еще заявленной этажности(и мэрия и водоканал и прочие сетевики), какая там зона, что в новом градостроительном плане города на этом участке, согласовать изменения в генплане - это очередная кормушка для тех, кто это делает, а что до собственника, то он реально может закрыть рынок несмотря на все охи и ахи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 20:28

Постройте поликлинику за место рынка , или это не выгодно ?

Гость
22 дек 2021 в 20:41

Что и требовалось доказать когда рынок переходит в частные руки, люди могут оставаться безработными а всто этого вырастут дрма и скажут инвистиционное согдашение как с депо на горвалу, вот и весь исход, вот что творят люди которые это город Ярославля доводят до того чтоб уничтожить инфакструктуру, рабочие места людей, мы прекрасно понимаем что не какого места не кто не кому не предоставит и слова их вранье

Гость
22 дек 2021 в 20:03

Куда там еще дома строить?! Там и так уже сплошное гетто от рынка до Глобуса!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
22 дек 2021 в 23:04

Неее.
Брагино - гетто.
Заволга - оплот мазохистов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 06:05

Какие свежие идеи, а не пробовали построить скажем школу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 10:32

Заволга - очень быстро застраиваемый район. А где школы, больницы? Почему не строят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 22:36

Путин где ты? Ты что не знаешь что народ в полном дерьме? На что ты надеешься власть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 09:47

Рынок порешал.

Вася
23 дек 2021 в 14:46

То что рынок нафиг никому не нужен и так понятно. Но зачем строить эти дурацкие башни, когда можно построить полноценный квартал, вдоль которого на первом этаже можно сделать коммерческие помещения и сдавать под магазины? Эти люди в бизнесе вообще что-то понимают?