RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город фоторепортаж Люди в постоянной опасности: крыши в центре Ярославля обросли метровыми сосульками

Люди в постоянной опасности: крыши в центре Ярославля обросли метровыми сосульками

Из-за оттепели наледь образовалась повсюду

Гуляя по Ярославлю, нужно постоянно смотреть наверх

Крыши домов в центре Ярославля обросли наледью. Из-за короткой оттепели на зданиях быстро появились гигантские сосульки. Они опасно свисают над остановками и тротуарами. Мы прошлись по центру Ярославля и ужаснулись состоянием крыш.

Наледь повсюду

Мы попросили комментарий по ситуации у главы Кировского и Ленинского районов Александра Трудоношина. Он рассказал о борьбе с сосульками. Оказалось, что на многие старые крыши в центре города опасно выпускать альпинистов.

— Сотрудники проводят мониторинг. Не только крыш, но и других опасных участков. Собственникам выносятся предписания в ходе мониторинга, которые они потом выполняют. Крыши жилых домов убирают управляющие компании. Они проводят свой мониторинг, а также реагируют на обращения граждан. В центральных районах осложняется ситуация тем, что крыши, во-первых, скатные, во-вторых — в не очень капитально-ремонтном пригодном состоянии, потому что не везде произведен капитальный ремонт. Некоторые очень древние, им больше 50 лет, они шиферные, поэтому выход на них затруднен. Поэтому в первую очередь сбивается наледь. Потому что на крышу выйти возможности практически никогда нет. Поэтому альпинистов туда запустить сложновато. Но коммерческие объекты, на которых проводили ремонт, чистят с альпинистами, — объяснил Трудоношин.

Метровые сосульки выглядят жутко

Каждый год на головы и машины ярославцев падают сосульки. Ранее мы рассказывали о самых громких происшествиях. Об опасной наледи можно сообщить в диспетчерскую службу по номеру 40–40–40. Оттуда информацию передадут в профильные службы.

У водосточной трубы жуткая наледь
Сосульки опасно свисают прямо над входом в здание
Помимо наледи на голову может свалиться снежная глыба
Даже смотреть страшно на такое
Сосулька высотой в этаж
На Первомайской наледь должны сбивать собственники зданий
Но этого не делают из года в год
На Кирова ситуация не лучше
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем