перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Крыши в центре Ярославля покрылись метровыми сосульками

21 декабря 2021, 06:44
Гость
Гость
22 декабря 2021, 14:34
проблемы народа
Гость
22 декабря 2021, 13:03
боже! здания какие убогие! ремонта 100 лет не видели!
Гость
21 декабря 2021, 21:32
каждый год это и что меняется
Гость
21 декабря 2021, 18:32
😱Бессовестные собственники убогих жилых помещений из дома на Первомайской ежегодно не чистят кровлю от сосулек. Несколько пожилых жильцов, которые там проживают просто не могут это сделать. Управляющая компания от дома отказалась, предварительно, лет 10 ничего не делая, но получая оплату за содержание и ремонт дома. Территориальная администрация помочь не может, они только администрируют. Департамент государственного жилищного надзора не надзирает, так как нет управляющей компании. ТСЖ создать невозможно, так как дом малоквартирный. А вот ответственность за возможный несчастный случай, ляжет солидарно на малоимущих собственников помещений. "У сильного, всегда бессильный виноват!"
Гость
21 декабря 2021, 15:31
Из года в год одни и те же публикации, на одни и те же темы: снег и плохая его уборка на тротуарах и дорогах,..ледяные сосульки на карнизах домов и некому их сбивать. В городе никто уже эти вопросы не решает - досокращались,.. дооптимизировались - ни техники, ни дворников !
Гость
21 декабря 2021, 14:43
Сбить сосульки с крыши можно с помощью машины с вышкой, но на это нужны деньги, а платить не хотят ни собственники зданий, ни администрация района, ни управляющие компании, поэтому результат на лицо т.е. на крыше.Все ждут команды или несчастного случая.
Гость
21 декабря 2021, 13:49
Была бы опасность для Трудоношина, все бы почистили. Но для него опасности нет, поэтому и возможностей для чистки крыш нет.
Гость
21 декабря 2021, 12:28
зачем бояться сосуль? Надо бояться барановируса..
Гость
21 декабря 2021, 11:08
Осторожно Сосули!
Гость
21 декабря 2021, 08:51
власть там не ходит
Гость
21 декабря 2021, 08:50
Обогрев крыш давно пора делать. Хотя бы в самых опасных местах. Капремонты делаются - закладывайте в сметы. Не нужно же греть крышу до +20 всю зиму. Включать только во время снегопада, и +5 хватит, чтобы снег не задерживался. Зато никаких проблем ни с ограждением, ни с вызовом альпинистов, ни с ремонтом крыши, водостоков и козырьков, на которые лед падает, когда его отбивают
Гость
21 декабря 2021, 08:16
Госпожу Шетневу должны давно в отставку отправить. Она сидит в своём кресле уже лет 15, если мне память не изменяет. Ещё с волончунасовских времён. Это её направление- коммунальные услуги. А то горазды только денежки собирать с людей и ничего не делать.. Деньги есть на сбой с крыш сосулек, ведь мы платим коммунальные услуги, не понимая за что платим так как многие услуги лишь на бумаге.
Гость
21 декабря 2021, 07:21
Смотрите, они висят. Житель города может изменить это? Жителю города не ходить там? Может еще где-то тоже висят и там не ходить? Может ли это использоваться как отговорка от посещения работы? Жители города сами должны убирать снег с крыши? И это не считая "дорого мэра" г. Ярославля, который так вчера рвался в бой, что даже вручную не почистил улицы. Но он наверняка хотеееееел. ИМХО попахивает инфоциганство, и статья и все больше сайт.
Гость