RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле для нужд прокуратуры покупают элитную недвижимость на берегу Волги

В Ярославле для нужд прокуратуры покупают элитную недвижимость на берегу Волги

На сайте госзакупок появились аукционы на приобретение и другой недвижимости

Какую недвижимость покупают сотрудникам прокуратуры

Прокуратура Ярославской области за счет федерального бюджета планирует купить жилье для рабочих целей. На сайте госзакупок появилось три электронных аукциона на приобретение квартир в Ярославле, Рыбинске и Большом Селе. Самый дорогой лот — элитная «трешка» в ярославских Тверицах.

Квартира в ЖК на берегу Волги обойдется прокуратуре в 9 миллионов 380 тысяч рублей. Обязательные требования: площадь квартиры должна быть не менее 101 квадратного метра (без учета балконов), а дом должен быть сдан в эксплуатацию не ранее 2015 года.

Один из элитных ЖК в Тверицах, расположенный в том квартале. Всего здесь три подобных комплекса

«Многоквартирный дом расположен в квартале, ограниченном Тверицкой набережной и улицей Стопани», — говорится в тексте закупки.

Второй лот — трехкомнатная квартира в Большом Селе. Общая площадь квартиры должна быть не меньше 73,5 квадратных метров. Многоквартирный жилой дом, в котором расположена квартира, должен быть сдан в эксплуатацию не ранее 1994 года.

«Адрес местонахождения жилого помещения — Большое Село Большесельского района Ярославской области. Начальная (максимальная) цена контракта — 2 миллиона», — говорится в тексте закупки.

Квартиры в Большом Селе и Рыбинске намного бюджетнее

Последний и самый дешевый лот — квартира в северном районе Рыбинска. «Двушку» прокуратура планирует приобрести за 1 миллион 450 тысяч. Требования к недвижимости самые простые: площадь не менее 60 метров, дом должен быть сдан в эксплуатацию не раньше 1948 года.

— Всё это недвижимость для сотрудников прокуратуры Ярославской области, — подтвердили в ведомстве.

Однако в ведомстве не уточнили, для сотрудника каких чинов покупают элитную недвижимость на Тверицкой набережной. Сказав только, что размеры квартир напрямую зависят от семей сотрудников. Если в ней много членов, то и квартира будет выдана большая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем