RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мобильный 4G-интернет от МегаФона появился сразу в 27 поселках Ярославской области

Мобильный 4G-интернет от МегаФона появился сразу в 27 поселках Ярославской области

Теперь жители деревень и сёл могут смотреть видео в HD-качестве, а также учиться и работать онлайн

Инженеры МегаФона активно запускали 4G в новых локациях и наращивали емкость сети

Жителям сразу 27 поселков Ярославской области стал доступен мобильный интернет от МегаФона на скорости 4G. Теперь еще 16,5 тысячи жителей региона, проживающих в деревнях и селах Ишня, Поречья-Рыбное, Шаготи, Рождественно, Закобякино, Понгилово и многих других, могут быстро обмениваться файлами большого объема, смотреть видео в HD-качестве, комфортно учиться и работать онлайн.

Почти 30 новых базовых станций МегаФона LTE в диапазоне 900 МГц впервые появились здесь в этом году. Наращивание объема базовых станций стало важным этапом в развитии сети, особенно актуальным в летний сезон.

— С наступлением лета и открытием дачного сезона в отдельных районах объем потребления трафика увеличивается втрое. Чтобы клиенты могли и дальше пользоваться отличным качеством связи и мобильным интернетом, мы в два раза ускорили темпы развития инфраструктуры. Наши инженеры активно запускали 4G в новых локациях и наращивали емкость сети. Так, помимо строительства базовых станций, мы модернизировали и существующие в 30 населенных пунктах Рыбинского, Даниловского и Некоузского районов, в том числе в таких поселках, как Песочное, Коприно, Тихменево, Макарово, Лом, Середа и других, — прокомментировал директор отделения МегаФона в Ярославле Сергей Обичкин.

Результат этой работы в своем исследовании отметила международная компания Ookla. За полгода во всех регионах России, в том числе и Ярославской области, было проанализировано почти три миллиона замеров, которые делали сами пользователи. Лидером по скорости мобильного интернета как в России, так и Ярославле стал МегаФон. Средняя скорость скачивания в сети — более 31 Мбит/c.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем