RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город К сезону готовы: ярославские парки перешли на летний режим работы

К сезону готовы: ярославские парки перешли на летний режим работы

Основательная подготовка к лету проводилась в несколько этапов

Парки готовы к летнему сезону и ждут первых гостей

Подготовиться к летнему сезону — задача не из простых. Особенно если учитывать то, что прошлый год и первые месяцы 2021 года стали настоящим вызовом для культурно-развлекательной сферы. МУП «Дирекция парков культуры и отдыха» Ярославля готовился к летнему сезону еще с января, и вот наконец смог перейти на летний режим работы.

Первый и один из самых важных этапов подготовки к лету — это оценка и разбор результатов прошедшего года, с учетом вводимых ограничений и других сложностей, которые принесла пандемия COVID-19. Дирекция парков успешно справилась с наиболее значительными проблемами: сумела полностью сохранить коллектив МУП и поддержать надежных партнеров. Обойтись без сокращений персонала удалось благодаря участию Мэрии Ярославля. Гибкий подход к программам поддержки надежных партнеров и детальный аудит договорной базы помогли выровнять бюджет предприятия и сохранить выгодные условия для местных предпринимателей, настроенных на добросовестное и длительное сотрудничество.

Следующий этап подготовки к смене сезона — проверка и обеспечение безопасности посетителей. С 16 по 18 апреля территории парков и Подзеленья были обработаны от клещей. Кроме того, важно убедиться в безопасности аттракционов. В 2020 году аттракцион «Летающая тарелка» стал первым в Ярославской области, который получил Свидетельство о госрегистрации. На текущий момент аккредитацию по новым стандартам проходят и другие механические аттракционы. Апрель 2021 года завершается успешно пройденной проверкой Гостехнадзора и положительными результатами внутренних проверок, затронувших всю инфраструктуру парков.

Подготовка к летнему сезону не обходится без новых проектов. Особо интересным станет обновление всей концепции точек питания. В парки удалось привлечь известную сеть кафе-мороженого Baskin Robbins, а также шведское кафе Sibylla. Обновление и преображение ждет не только точки питания, но и зону для проведения мероприятий, а также остальные элементы общественной и развлекательной инфраструктуры в каждом парке.

И дети, и взрослые с удовольствием полакомятся аппетитным мороженым знаменитой компании 

Снятые ограничения и снижение уровня угрозы жизни и здоровью граждан стали отправной точкой для планирования обширной программы культурно-массовых, детских и спортивных мероприятий. Первое из них ждет ярославцев уже очень скоро: в первую субботу мая во всех парках зазвучит музыка и будет дан официальный старт радостному и солнечному лету.

С учетом пожеланий гостей парков и высоких оценок, полученных в 2020 году на конкурсе «Ярославль в цвету», Дирекция уделила особое внимание обновлению декоративных и флористических композиций на своих территориях. Также запланированы работы и реализации конкурсных проектов, направленных на обновление облика парков.

В конце прошлого летнего сезона в парках были проведены реставрационные работы, ремонт дорожных покрытий и парковой мебели, а на лето 2021 года запланировано завершение большинства работ, а также график мелких доработок.

Дирекция парков выражает особую надежду на то, что это лето подарит всем новые яркие впечатления и еще больше укрепит позиции Ярославля как одного из самых красивых городов России.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем