RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Врачи боятся за себя: в стоматологической поликлинике новый случай коронавируса. Карантин не ввели

Врачи боятся за себя: в стоматологической поликлинике новый случай коронавируса. Карантин не ввели

Это уже второй случай COVID-19 в стенах одной больницы

Поликлинику не стали закрывать на карантин ещё после первого случая выявленного коронавируса 

В Ярославской областной стоматологической поликлинике на улице Чайковского выявлен второй случай коронавирусной инфекции. Об этом в редакцию 76.RU сообщили работники клиники, переживающие за своё здоровье. После первой заболевшей медсестры ортопедического отделения (официально подтвердили этот случай 7 мая) карантин в клинике не устанавливали.

На этот раз заразился врач-стоматолог из другого отделения.

— На карантин отправили только медсестру с уборщицей и двух врачей, которые вели с ней приём. Остальных контактных на карантин не закрыли, хотя она контактировала со множеством людей: с регистраторами и рентгенологами, с коллегами из других отделений, — переживают сотрудники клиники.

В департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области объяснили, почему не ввели карантин.

— Действительно в поликлинике выявили заражение у врача. Но так как врач была на больничном с 22.04 и анализы были сданы 22.04, и прошло 14 дней, то все сотрудники оставлены на рабочих местах, с соблюдением всех мер индивидуальной защиты, — ответили в департаменте.

В Ярославской области врачи часто попадают в списки заболевших коронавирусом. С начала эпидемии в инфекционной больнице переболели трое. Всю информацию о ситуации с COVID-19 в России и нашем регионе мы ежедневно сообщаем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем