RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе В Ярославле чиновникам начали мерить температуру: мэр города рассказал, как он себя чувствует

В Ярославле чиновникам начали мерить температуру: мэр города рассказал, как он себя чувствует

Владимир Волков принял участие в Instagram-трансляции на @76ru_news

Мэр Ярославля Владимир Волков сообщил, как работают чиновники во время режима самоизоляции

Мэр Ярославля Владимир Волков во время прямой трансляции в Instagram-канале @76ru_news рассказал, как проверяют чиновников и муниципальных служащих на новую коронавирусную инфекцию. Также он сообщил, как чувствует себя сам.

— Здоровье, слава богу, не подводит, — заверил глава города Владимир Волков. — Все наши сотрудники также находятся в здравии. Всех родных, близких, детей постарались изолировать, чтобы сократить все риски до минимума.

При этом читатели 76.RU обратили внимание чиновника на то, что муниципальные предприятия не отправили своих сотрудников, которые старше 65 лет, на больничный. Глава города ответил:

— Мы на карантин не отправляли никого. Но, если самочувствие человека не позволяет выходить на работу или есть какие-то опасения, связанные со здоровьем, то никакой необходимости бежать на работу в этот день нет. Даже если у человека начинается насморк, мы рекомендуем изолироваться. До всех сотрудников мы эту информацию довели.

Владимир Волков сообщил, что в мэрии есть удалённые термометры и антиспетические средства. На входе в административные здания у сотрудников проверяют температуру и предлагают обработать руки.

Также мэр сообщил, что не всем жителям города нужно ходить на работу, и уточнил, кто должен это делать, а кому следовало бы сидеть дома.

По последним данным, в Ярославской области COVID-19 официально выявили у 12 человек. Двое уже выздоровели, остальные десять лечатся в инфекционных больницах.

Вся оперативная информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе - в нашей хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем