RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пожар и разбитые машины: что сегодня происходило на трассе в Ярославской области. Кадры

Пожар и разбитые машины: что сегодня происходило на трассе в Ярославской области. Кадры

На месте работали спасатели, сотрудники МЧС, медицины катастроф и центра гражданской защиты

Всё происходило, как в реальной жизни

Сегодня на трассе М-8 ярославские спасатели отработали навыки взаимодействия при оказании помощи людям, попавшим в ДТП. В учениях приняли участие сотрудники МЧС, ГИБДД, департамента здравоохранения, медицины катастроф и спасатели центра гражданской защиты

— По легенде тренировки, на федеральной автотрассе М-8 по направлению к Ярославлю произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей и одного автобуса. В результате погибли 10 человек, ещё шесть пострадали, а на обочине дороги вспыхнули вытекшие нефтепродукты. Затруднено движение автотранспорта. Во время учений с помощью гидравлического инструмента спасатели деблокировали пять травмированных человек из двух автомобилей и одного пострадавшего из автобуса. 10 человек, не получивших повреждения, эвакуировали. Пострадавших спасатели доставили на сортировочную площадку для определения характера травм и оказания первой помощи, где их уже ожидали сотрудники скорой помощи. Пожарные расчёты, в свою очередь, потушили условное возгорание одного из автомобилей, а также смыли разлив нефтепродуктов с проезжей части, — рассказали в мэрии Ярославля.

Отрабатывались самые сложные навыки
По легенде, несколько человек пострадали

Как рассказали руководители центра гражданской защиты города Ярославля, чтобы ситуация была максимально приближена к реальным условиям, спасатели заранее не знали характер повреждений. Их необходимо было определить на месте.

Спасатели деблокировали двери
Условия максимально приближены к реальности
Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем