RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти попросили студентов сделать из Ярославля мегаполис

Власти попросили студентов сделать из Ярославля мегаполис

Кто придумал новый метод урбанизации

Некоторые проекты, которые выставят на Ярградфоруме, опытные архитекторы оценивают, как достойные

Менять Ярославль и другие города региона решили региональные власти. На этот раз чиновники решили, что нужен новый подход и свежие идеи. Поэтому привлечь к работе решили молодёжь.

— На Ярградфоруме студентам университетов и колледжей, обучающихся по специальностям градостроительство, архитектура, туризм, информационные технологии, дизайн, экология, социология, транспорт, менеджмент, государственное управление, дадут задания по урбанистике представители власти и частные предприятия. Попробовать свои силы могут все, — рассказали в правительстве области.

Как предложить свой проект и стать участником Ярградфорума, можно узнать у директора центра трансфера технологий ЯрГУ имени Демидова Николая Живаева по телефону (4852) 79–77–72.

Ярградфорум пройдёт в Ярославле 20 и 21 сентября в концертно-зрелищном центре «Миллениум». Кроме студентов там ждут застройщиков, девелоперов, специалистов по строительству, дизайну и архитектуре.

Ярославские студенты часто отличаются своими разработками. Недавно, например, Денис Герасимов вместе со своим преподавателем разработал новый асфальт, который прочнее обычного в два раза, да еще и мороз прекрасно переносит — не разрывается при минусовых температурах, потому что его водонасыщение практически нулевое. Одно из главных преимуществ нового асфальта в том, что состоит он промышленных и бытовых отходов.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем