RU76
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ярославле
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

вос.

757мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 70,95
EUR 81,98
Город «Пустите, инспекция»: в Ярославле липовая соцработница украла у пенсионерки 160 тысяч рублей

«Пустите, инспекция»: в Ярославле липовая соцработница украла у пенсионерки 160 тысяч рублей

Под каким предлогом мошенники входят в квартиры пожилых людей.

Мошенница делала вид, что производит инспекцию, поэтому свободно обшарила всю квартиру | 76.ruМошенница делала вид, что производит инспекцию, поэтому свободно обшарила всю квартиру | 76.ru
Мошенница делала вид, что производит инспекцию, поэтому свободно обшарила всю квартиру

В Ярославле под видом социальных работников по квартирам пенсионеров ходят мошенники. На днях они в Дзержинском районе ограбили 82-летнюю женщину.

— Прикинувшаяся соцработницей женщина сказала хозяйке квартиры, что проводит инспекцию условий проживания пенсионеров, — рассказали в управлении МВД России по Ярославской области.

Под этим предлогом мошенница спокойно ходила по квартире, делая вид, что чего-то оценивает и записывает. И лишь когда женщина ушла, пенсионерка заметила, что пропали деньги, и поняла — её обокрали.

— Никакие социальные и медицинские работники не ходят по квартирам без предупреждения, — предупреждают ярославцев полицейские. — Никакого обмена денег в городе тоже нет.

В МВД говорят, что если незнакомые люди под каким-то предлогом пытаются зайти в вашу квартиру — сразу звоните 02. Также полицейские просят предупреждать о мошенниках своих пожилых родственников.

Недавно при похожих обстоятельствах в Ярославской области мошенники вынесли из дома пенсионерки 200 тысяч рублей, а потом наведались к другой .

Фото: Александра Савельева

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем