Город В матче с «Магниткой» ярославским хоккеистам удалось выиграть в овертайме

В матче с «Магниткой» ярославским хоккеистам удалось выиграть в овертайме

«Локомотив» победил магнитогорский «Металлург» на своем льду.

Ярославцы продлили победную серию

Сегодня на льду «Арены-2000» ярославский «Локомотив» продолжил домашнюю серию матчем с магнитогорским «Металлургом». На этот раз удача была на стороне подопечных Алексея Кудашова: железнодорожники победили «Магнитку» в овертайме.

Счет в этом матче открыли гости. Воспользовавшись большинством, на десятой минуте встречи игроки «Магнитки» пробрались к воротам Мурыгина и пробили его. А сравнять ярославцам удалось лишь под конец первого отрезка игры: Егор Коршков и Александр Полунин разыграли шайбу на синей линии, а Денис Осипов подставил клюшку на пятачке. 1:1 – с равным счетом ушли команды на первый перерыв.

Второй гол залетел в ворота ярославцев на десятой минуте следующей двадцатиминутки. Но «Локомотив» отыгрался довольно быстро. Не прошло и минуты, как Александр Кадейкин блестяще добивает после броска Петри Контиолы. 2:2 – опять равные цифры после второго игрового отрезка.

Очень много удалений было в третьем периоде, потому что обоим клубам хотелось выиграть в основное время. Но заброшенных шайб в финальном отрезке игры не было, поэтому игра перешла в овертайм. «Локомотив» сразу же начал атаковать. И выиграл! На пятой минуте дополнительного периода в ворота «Магнитки» Денис Мосалев забрасывает победную шайбу.

– Следующий матч «Локомотив» проведет 15 сентября с челябинским «Трактором», – говорят в ярославском клубе.