Город Около КЗЦ «Миллениум» заработал военно-полевой кинотеатр

Около КЗЦ «Миллениум» заработал военно-полевой кинотеатр

С 3 по 9 мая 2016 года на территории «Концертно-зрелищного центра» организован военно-полевой кинотеатр. Это уникальная для нашего города акция уже второй год проводится КЗЦ «Миллениум». В особой, почти музейной обстановке – в военной палатке на настоящем кинопроекторе «Украина» – зрителям демонстрируются кинофильмы о Великой Отечественной войне. В этом году ярославцы увидят цикл из 18 документальных фильмов киноэпопеи «Великая Отечественная», или, как она была представлена западному зрителю, «Неизвестная война», созданный режиссером-документалистом Романом Карменом в 1978 году.

Военно-полевой кинотеатр Концертно-зрелищного центра представит его в эксклюзивном варианте, озвученном Народным артистом СССР Василием Лановым. Цикл документальных фильмов рассказывает о наиболее значимых этапах и сражениях самой страшной в истории человечества войны.

«Мы проводим эту акцию, как и в прошлом году, прежде всего для молодого поколения, чтобы они знали великую историю своей страны и гордились ею – говорит директор Концертно-зрелищного центра И.А.Сидоренко. – Надеюсь, в этом году работа военно-полевого кинотеатра привлечет новых зрителей, и они откроют для себя ранее неизвестные страницы Великой Отечественной войны. Вход на сеансы нашего военно-полевого кинотеатра свободный».

Фото: Фото предоставлено «Концертно-зрелищным центром»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем