Город Полицейский, устроивший смертельное ДТП, предстанет перед судом

Полицейский, устроивший смертельное ДТП, предстанет перед судом

В Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего бывшего сотрудника Угличского отдела вневедомственной охраны регионального УМВД России. Он обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью двух лиц.

По данным следствия, 19 июня вечером в Угличе, на перекрестке улиц Свободы и Октябрьской, обвиняемый, управляя автомашиной «Иран-Ходро», не выполнил требование знака «Уступи дорогу» и столкнулся с автомобилем «Ниссан», в результате чего 19-летний водитель автомашины «Ниссан» от полученных травм скончался на месте происшествия, 18-летняя пассажирка автомашины «Ниссан» и 21-летняя пассажирка автомашины «Иран-Ходро» получили тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем