RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Поправки в закон о маткапитале увеличат число новоселов среди молодых семей

Поправки в закон о маткапитале увеличат число новоселов среди молодых семей

На днях Госдума приняла законопроект, позволяющий направлять средства материнского капитала для оплаты первого взноса при получении ипотечного кредита на строительство или покупку жилья. Воспользоваться маткапиталом можно будет сразу после рождения или усыновления второго ребенка, не дожидаясь его трехлетнего возраста, как раньше.

Это нововведение станет приятной новостью для сотен тысяч российских семей, которым приходилось откладывать покупку нового жилья и ютиться с двумя детьми в тесной старой квартире. Снимет новый закон и проблему семей, у которых не хватает денежных средств на первоначальный взнос по ипотеке. Сегодня использование средств маткапитала на улучшение жилищных условий является наиболее востребованным из всех предусмотренных направлений.

ООО «ФОРА» предлагает своим клиентам приобрести квартиру в ЖК «Новые Друзья» и ЖК «Победа» с участием маткапитала. Сделать это можно как с использованием ипотеки, так и без нее. Как только новый закон вступит в силу после его официального опубликования, вы сможете прийти в офис продаж компании, выбрать понравившуюся квартиру и зарегистрировать договор долевого участия буквально в день получения сертификата на маткапитал. Более четверти дольщиков компании «ФОРА» уже прибегли к помощи маткапитала при покупке квартиры. Немало молодых семей с детьми среди будущих жильцов ЖК «Новые Друзья». Их привлекают безопасный для прогулок огороженный двор с видеонаблюдением и уникальная детская площадка с мягким покрытием, теплый кирпичный дом и большие кладовые помещения в цокольном этаже, просторные двух- и трехкомнатные квартиры с удобной планировкой и большое количество детских садов и школ поблизости.

Зачастую решающим моментом для молодых семей является и довольно невысокая цена на жилье. К примеру, в новом комплексе «Победа», который унаследовал все самые важные преимущества ЖК «Новые Друзья», до 1 июня 2015 года можно приобрести квартиру по цене 45 тысяч рублей за квадратный метр. Это жилье «комфорт-класса» по цене класса «стандарт». Компания-застройщик «ФОРА» надеется, что новый закон увеличит число молодых семей с двумя и более детьми, которые приобретут квартиры в ее новых домах.

Застройщик – ООО «Фора», г. Ярославль, пр-т Октября, 46;
проектная декларация ЖК «Новые Друзья» – Новыедрузья.рф;
проектная декларация ЖК «Победа» – Жкпобеда.рф;
сайт застройщика – Fora-max.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем