RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты облдумы будут искать в бюджете средства на школьные учебники

Депутаты облдумы будут искать в бюджете средства на школьные учебники

Комитет облдумы по образованию сегодня рассмотрел обращение совета директоров ярославских школ по поводу проблем с учебниками. Педагоги сообщили о том, что в этом году учебников, соответствующих образовательным стандартам второго поколения, может хватить далеко не всем школьникам.

Отметим, что начиная с 2013 года обеспечение школ учебниками идет исключительно за счет бюджета. В 2013 году на эти цели было выделено 120 миллионов рублей, в результате их хватило на 97% потребностей. В 2014 году выделили 47 миллионов рублей. В этом году на приобретение учебников для школ запланировано 25 миллионов рублей. По словам директоров школ, этих средств не хватит для обеспечения учебниками школ, которые входят в новый стандарт с опережением. Для этого требуется дополнительно 17 миллионов рублей, еще 2,8 миллиона нужны на учебники для первоклашек, так как классы стали больше. На комитете по образованию народные избранники обсудили данный вопрос и приняли решение найти средства в размере 21 миллион рублей в бюджете области.

«Мы рекомендовали членам комитета по образованию подготовить поправку и внести ее в рамках уточнения бюджета на 2015 год», – отметила председатель комитета Ольга Хитрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем