RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Советской площади открылась агропромышленная выставка

На Советской площади открылась агропромышленная выставка

Сегодня, 16 августа, в Ярославле на Советской площади открылась V агропромышленная выставка-ярмарка «ЯрАГРО».

Традиционно в сельскохозяйственной ярмарке принимают участие все муниципальные районы. Это один из самых крупных выставочных проектов в ЦФО России по аграрной тематике. В этом году все сельскохозяйственные предприятия региона представили свою продукцию не только ярославцам, но и делегациям из Костромской, Ивановской, Вологодской, Московской областей и Киргизской Республики.

«Нам есть чем гордиться, на территории региона успешно реализуются крупнейшие инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства. Мы полностью обеспечиваем жителей области продовольственными товарами местных фабрик и заводов и экспортируем продукты в соседние регионы. В связи с вводом продовольственных санкций мы готовы усилить работу территориального агропромышленного комплекса. В регионе мы начинаем новую продовольственную программу «Покупай ярославское». Продукция местных предприятий должна быть представлена во всех магазинах Ярославля и в торговых точках крупных сетевиков», – отметил председатель правительства Ярославской области Александр Князьков.

Также в рамках выставки проходит большой семейный праздник «Фестиваль молока», посвященный молоку и молочной продукции, со множеством интерактивных площадок, молочной ярмаркой, концертной программой и настоящей фермой с животными. В ходе фестиваля посетители смогут продегустировать продукцию разных производителей и проголосовать за наиболее понравившееся. Народным голосованием будет выбран лучший молочный продукт.

Фото: Фото Юлии Кузнецовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем