RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области ребенок умер от кишечной инфекции

В Ярославской области ребенок умер от кишечной инфекции

В Ярославской области пятимесячная девочка умерла от кишечной инфекции. Следователи подозревают, что источником инфекции было несвежее детское питание.

5 августа в одном из лечебных учреждений Ярославской области скончалась пятимесячная девочка, доставленная в больницу из села Великое Гаврилов-Ямского района. Согласно экспертному заключению, причиной смерти ребенка явился отек головного мозга вследствие развития острой кишечной инфекции. По факту произошедшего Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

По данным следствия, мать девочки при кормлении использовала смесь быстрого приготовления, производитель которой указывает на необходимость употребления продукта непосредственно сразу после приготовления. После кормления такая смесь не подлежит ни хранению, ни дальнейшему использованию. Несмотря на эти рекомендации, женщина использовала приготовленную смесь в течение нескольких часов. Это и вызвало развитие инфекции, приведшее к смерти ребенка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем