RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ярославле открылся новый филиал МФЦ

В Ярославле открылся новый филиал МФЦ

Сегодня в Ярославле состоялось торжественное открытие нового офиса многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг. Второй филиал МФЦ открылся на улице Свердлова, 94. В новом центре организовано восемь окон приема и выдачи документов. Любой житель области может получить здесь весь комплекс взаимосвязанных государственных (в том числе федеральных) и муниципальных услуг, за предоставление которых отвечают разные органы власти. Сотрудники офиса МФЦ принимают от граждан заявления и документы, проводят консультации.

«Работа многофункционального центра по предоставлению государственных муниципальных услуг очень востребована гражданами. Одного филиала для жителей Ярославля оказалось недостаточно, поэтому офисы МФЦ будут открыты в разных районах города. При этом мы увеличим количество окон, соблюдая принцип территориальности, – отметил заместитель губернатора Ярославской области Александр Краснов. – Система МФЦ развивается таким образом, что каждый филиал оказывает стабильное количество услуг. На данный момент организовано предоставление около 70 государственных и муниципальных услуг, среди которых популярные у граждан услуги пенсионного фонда, налоговой службы, УФМС».

Многофункциональный центр оказывает прием документов на оформление паспорта гражданина РФ, регистрацию индивидуальных предпринимателей; оказывает услуги органов исполнительной власти Ярославской области, а именно: информирование о положении на рынке труда в области, оказание социальной помощи, выдача универсальных электронных карт; а также услуги органов местного самоуправления: выдача разрешения на строительство, предоставление земельных участков и пр.Напомним, что в ближайшее время в Ярославле появятся еще два многофункциональных центра: 28 апреля откроется филиал МФЦ в Заволжском районе города Ярославля по адресу: ул. Комарова, д. 6, а 5 мая начнет работу филиал МФЦ по Красноперекопскому району города Ярославля по адресу: ул. Большая Федоровская, д. 78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем