Город Ярославль готовится ко Дню Победы

Ярославль готовится ко Дню Победы

В Ярославле начинается подготовка к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В ходе комплексной подготовительной работы большое внимание уделяется украшению территорий города. В апреле будут проведены работы по праздничному оформлению городских улиц, площадей, бульваров и парковых зон.

Созданию торжественной и праздничной атмосферы будет способствовать размещение различных элементов украшения городского пространства. Так, в центральной части города улицы Советскую, Кирова, Андропова, Нахимсона украсят вымпелы, закрепленные на опорах освещения. На главных площадях города – Юбилейной, Комсомольской, площади Юности, площади Богоявления, площади имени Волкова около Знаменской башни взовьются флаги.

Рядом с музеем Боевой Славы, возле часовни Александра Невского, на бульваре Мира (Демидовский сквер) со стороны Советской площади, на Московском проспекте появятся флаговые полотнища, укрепленные на специальных треугольных конструкциях. В преддверии 9 Мая флаги будут развеваться также на проспекте Авиаторов, улице Свободы, на улице Гагарина.

В пешеходной зоне парка на бульваре Мира и на Первомайском бульваре между деревьями появятся флажковые перетяжки. Над зданием мэрии города Ярославля будет установлено праздничное поздравительное панно с Днем Великой Победы. Монтаж элементов торжественного оформления территорий города планируется завершить к 25 апреля, с тем, чтобы начало мая Ярославль встретил уже в праздничном убранстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем