Город Октябрьский мост должны открыть в ночь с 1 на 2 декабря

Октябрьский мост должны открыть в ночь с 1 на 2 декабря

Октябрьский мост решено открыть для проезда личного транспорта в ночь с 1 на 2 декабря, чтобы в понедельник утром автолюбители Заволги смогли отправиться на работу по привычному для них маршруту.

Правда, фразу «откроем» сегодня на итоговом выездном совещании на путепроводе так и не сказал ни подрядчик, ни чиновники. Звучали слова: «постараемся успеть», «все должно быть готово», «это возможно».

«Задача стояла на первое число доделать основные виды работ для открытия движения по ремонтируемой части моста, – говорит заместитель губернатора ЯО Андрей Епанешников. – Мы сегодня обсудили, подвели итоги и посмотрели, насколько это возможно. На текущий момент остается подключить опоры освещения, установить внешние ограждения, отделяющие проезжую часть от тротуара, и установить бордюр. При выполнении всех перечисленных работ открытие движения возможно уже в ближайшие дни».

Подрядчик также уверен, что успеет к этому времени ликвидировать все недоделки и очистить отремонтированную часть от снега. Закрытой для движения останется лишь пешеходная зона на левой стороне, а на правой половине на проезжей части будет сделан ямочный ремонт. В общем, в ночь на 2 декабря мост должен быть открыт, и все же не будет лишним продумать на понедельник альтернативный путь до работы.

К слову, у областных и муниципальных чиновников нет четкой уверенности и в ряде других вопросов, связанных с дорожным хозяйством. Жаркий спор вокруг некоторых сомнений разгорелся сегодня на заседании общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области. Подробнее об этом читайте сегодня в разделе «Авто» в рубрике «Тема дня».

Фото: Фото с сайта мэрии Ярославля, видео Дмитрия ЧЕПИКА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем