Город Денис Зайцев: «В ближайшие 10 дней начнем асфальтировку Октябрьского моста»

Денис Зайцев: «В ближайшие 10 дней начнем асфальтировку Октябрьского моста»

Продолжаются работы по капитальному ремонту Октябрьского моста через Волгу. На участке 1/2 части моста общей протяженностью 782 погонных метра полностью закончены работы по бетонированию. Почти на 95% уложен гидроизоляционный слой. Проведены работы по демонтажу опор освещения. Новые опоры заказаны, ожидается их поставка. Также ожидается поставка и барьерных ограждений.

По словам директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Дениса Зайцева, капитальный ремонт Октябрьского моста ведется в дневное и ночное время. Причем подрядчиком работы усилены: одновременно на мосту работают до 60 человек.

«Пока позволяют погодные условия, работы по ремонту моста ведутся в интенсивном режиме. Если погода будет благоприятствовать, то в ближайшие десять дней мы планируем приступить к асфальтировке полосы, которая находится в ремонте», – пояснил Денис Зайцев.

По данным «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля, на сегодняшний день установлено четыре деформационных шва. Один шов уже полностью забетонирован. Работы по бетонированию оставшихся швов закончатся в ближайшие дни. Кроме того, в настоящее время с Заволжской стороны моста ведется ремонт конуса опоры №1.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем