Город Две матери-наркосбытчицы будут отбывать наказание с отсрочкой

Две матери-наркосбытчицы будут отбывать наказание с отсрочкой

В Ярославле и Рыбинске были осуждены две женщины, обе многодетные матери, продававшие героин. Признание вины подсудимых и сотрудничество со следствием, а также дети у них на иждивении заставили суд смягчить наказание и отсрочить его исполнение.

Как сообщают в ФСКН, осужденная в Ярославле женщина цыганской национальности по фамилии Вербицкая будет сидеть шесть лет. Но у нее на иждивении пятеро детей, поэтому отбывать наказание Вербицкая будет лишь по достижении младшим сыном 14 лет.

42-летняя Вербицкая приехала в Ярославль из поселка Борисоглебского. Сразу же по прибытии она занялась розничной торговлей героина. Зафиксировав несколько продаж, сотрудники ФСКН задержали цыганку. Причем в момент задержания Вербицкая оказалась с батоном, начиненным свертками с героином.

По данным ФСКН, Вербицкая ранее не судима, имеет образование не выше третьего класса средней школы. Не работает, привлекалась за неисполнение родительских обязанностей.

В Рыбинске вынесен приговор 35-летней О. Федюковой, признанной виновной в незаконном сбыте, а также незаконном приобретении и хранении наркотических средств. Ранее Федюкова уже привлекалась к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. На новые тяжкие преступления она пошла, когда ее младшему ребенку не исполнилось и полугода.

После задержания наркополицейскими Федюкова полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. Учитывая это обстоятельство, а также наличие на иждивении женщины двоих несовершеннолетних детей, назначено наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем