RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На маршрут Ярославль–Рыбинск вышли девять новых автобусов

На маршрут Ярославль–Рыбинск вышли девять новых автобусов

Девять новых автобусов будут перевозить пассажиров по маршруту «500Э»: Ярославль-Главный – Рыбинск (ж/д вокзал). Новые ГОЛАЗы пришли на смену уже изрядно подержанным машинам.

Все новые автобусы оснащены приборами навигации и тахографами – специальными приборами, контролирующими режимы труда и отдыха водителей. Три автобуса обладают увеличенной вместимостью пассажиров, оборудованы системами кондиционирования и книлинга – наклона при остановке в сторону выхода (это приспособления для облегчения заезда и выезда инвалидной коляски. – Прим. авт.). А главное, на маршруте «500Э» сохраняются все льготы на проезд.

«Правительство Ярославской области поставило задачу обеспечить гражданам комфортные и безопасные условия перевозки. Мы стимулируем перевозчиков обновлять автопарк, контролируем уровень безопасности подвижного состава, – отметил руководитель агентства транспорта ЯО Александр Болтовнин. – Граждане имеют право льготного проезда на транспорте коммерческих организаций – на эти цели в бюджете области в 2013 году предусмотрено около 600 миллионов рублей».

Теперь на маршруте Ярославль–Рыбинск ежедневно будет организовано 30 рейсов с периодичностью 30 минут.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем