RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Благоустройство Власьевского сквера завершится к 30 сентября

Благоустройство Власьевского сквера завершится к 30 сентября

В Ярославле продолжается благоустройство парков и скверов. Сейчас работы ведутся в Бутусовском парке и Власьевском сквере.

Работы в Бутусовском парке финансирует компания «Ренейсанс Констракшн». Она же, к слову, строит рядом торгово-развлекательный центр.«Первый этап работ по восстановлению парка – прокладка линии для освещения, которой занимаются предприятия МУП «Горэлектросеть» и ООО «СтройТехКом». Весной планируется провести благоустройство территории: разбить цветники, установить детские площадки», – говорит директор МУП «Агентства по муниципальному заказу» Максим Пойкалайнен.

Работы по восстановлению Власьевского сквера проводятся в соответствии с графиком. «Светодиодные светильники для парка уже закуплены, проверена их комплектация. Все в порядке. К монтажу закладных элементов под эти светильники мы приступим в ближайшее время, а подсветку установим к концу недели. Все работы мы планируем завершить к 30 сентября», – продолжает Максим Пойкалайнен. Большую часть расходов по восстановлению сквера взял на себя спонсор, город только оплатил работу на формирование дорожек. Для них используется плитка, демонтированная с Волжской набережной. Работу по формированию дорожек проводит компания ООО «КлассикСтоун». Светильники будут располагаться между дорожками по семь штук. С учетом нашего «местного колорита» под каждым из светильников будут находиться антивандальные основания. Кроме того, эти чудо светильники не боятся морозов.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter