RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сельхозпроизводители представили свои достижения на выставке «ЯрАГРО»

Сельхозпроизводители представили свои достижения на выставке «ЯрАГРО»

В Ярославле в эти дни проходит третья агропромышленная выставка-ярмарка «ЯрАГРО». В минувшую пятницу состоялось торжественное открытие выставки. На церемонию собрались порядка 300 сельхозпредприятий, научно-исследовательские и финансовые учреждения, производители техники и удобрений, крестьянские, фермерские хозяйства и народные умельцы.

С приветственным словом к представителям муниципальных районов, жителям Ярославля и гостям праздника обратился губернатор области Сергей Ястребов. Как отметил глава региона, сегодня сельское хозяйство – одно из наиболее перспективных и значимых направлений экономики региона. Ярославское село развивается. Об этом свидетельствует рост объемов производства продукции и расширение ее ассортимента.

АПК региона обеспечивает население области такими продуктами питания как яйца, мясо птицы, картофель, овощи. Чуть хуже дело обстоит с мясом и молоком. Эти проблемы аграрии региона надеются решить в обозримом будущем.

В рамках церемонии открытия выставки состоялось награждение победителей областного конкурса «Лучший молочный продукт 2012 года». Глава региона поздравил производителей молока, масла, сыра и другой продукции, вручив им кубки губернатора и почетные дипломы.

Руководителям области и почетным гостям понадобилось около двух часов, чтобы осмотреть все экспозиции. В этом году интересные действующие и планируемые проекты показали Рыбинский, Ярославский, Угличский, Переславский и другие муниципальные районы. Особенно много новинок было в таких разделах выставки, как «Техника», «Животные», «Компании на рынке АПК», «Научное и информационное обеспечение АПК», «Малоэтажное строительство».

Фото: Фото с сайта правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем