Город В Ярославле стартовал очередной форум

В Ярославле стартовал очередной форум

Сегодня свою работу начал II Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование – 2011».

На открытии форума по традиции выступил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. По его мнению, Ярославский регион имеет все шансы стать одним из наиболее перспективных центров инновационных разработок и догнать признанных лидеров в этой области – Москву и Санкт-Петербург. Для достижения этой цели необходимо вести работу сразу в нескольких направлениях: повышать качество управления, использовать новые информационные технологии, вкладывать инвестиции в высокотехнологические отрасли, развивать науку и образование, повышать энергоэффективность, особое внимание уделять технологиям маркетинга и управлению репутацией территории.

«Ярославская область постепенно начала движение этим курсом, – отметил глава региона. – Сегодня по уровню информационной открытости мы входим в топ-10 по РФ. Наша задача не просто сохранить эти позиции, но и продолжить движение вперед».

Форум «Инновации. Бизнес. Образование – 2011» стал третьим в большой осенней серии ярославских форумов. И сегодня специалисты продолжили дискуссию по вопросу повышения качества управления, начатую в сентябре на Мировом политическом форуме в рамках проекта «Ярославская инициатива».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем